Осужденные в Бурятии написали экодиктант

По инф. Восток-Телеинформ   
30.11.2022 11:40

В Бурятии осужденные приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Около 200 осужденных приняли участие в диктанте на закрытой площадке регионального пенитенциарного ведомства для участников старше 18 лет без профильного образования или опыта в экологической сфере, сообщает УФСИН по РБ.

Каждому из участников предлагалось ответить на 25 вопросов по различным тематическим блокам: вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, отходы и другие, пишет Восток-Телеинформ.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Новости из мест лишения свободы

Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.

 
Яблоко с наркотой хотел перебросить иркутянин в исправительную колонию

Оперативники исправительной колонии №6 Иркутска вечером 8 октября задержали у стен учреждения 41-летнего иркутянина, который намеревался перебросить запрещенные вещества на режимную территорию.

 
Иркутянка пыталась передать в СИЗО карамельки с наркотой

В следственном изоляторе №1 Иркутска пресекли попытку доставить запрещенные вещества в камеру. В комнате приема передач сотрудниками отдела режима и надзора была выявлена передача с конфетами, среди которых были два свертка с вероятно наркотическим средством.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок