Соревнования среди кинологов ГУФСИН состоялись в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
16.08.2022 01:28

В Иркутской области определили лучшего кинолога регионального ГУФСИН.

Трехдневные соревнования по многоборью со служебными собаками среди кинологов уголовно-исполнительной системы Иркутской области прошли на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН и кинологического городка ИК-19 в поселке Маркова Иркутского района, сообщает пресс-служба ведомства. Долгожданные состязания возобновлены после длительной паузы, связанной с санитарно-эпидемиологическими ограничениями предыдущих лет.

Кинологи, проходящие службу в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и управлении по конвоированию, показали знания служебной документации, продемонстрировали подготовку собак по общему курсу дрессировки, следовой работе, обыску местности и транспорта, задержанию преступника. Всего в соревнованиях приняли участие 20 кинологов со служебными собаками из Иркутска, Ангарска и поселка Бозой Эхирит-Булагатского района.

По итогам испытаний первое место заняли Станислав Кокшаров и его напарник Старк (ИК-3, Иркутск). На втором месте — Илья Филатов и служебная собака Бара (ИК-15, Ангарск). Служебный тандем также награжден отдельной грамотой за лучшую следовую работу. Третье место заняли Татьяна Гречман и Спарта (Управление по конвоированию).

Отмечается, что кинологическая служба ГУФСИН России по Иркутской области является одной из крупнейших в регионе, в штате состоит 253 сотрудника и 317 служебных собак. Навыки служебных собак используются в охране исправительных учреждений и следственных изоляторов, досмотре автотранспорта и помещений, задержании преступников, предотвращении поступления запрещенных веществ на режимную территорию. Все собаки проходят подготовку в зависимости от направления деятельности. Патрульно-розыскные и специальные собаки по поиску наркотических и взрывчатых веществ обучаются в ведомственных учебных центрах.

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

Житель Приангарья хотел передать наркотик в колонию, спрятав его в креме для обуви

В Эхирит-Булагатском районе полиция задержала мужчину, который пытался передать наркотики заключенной в ИК-40, спрятав их в креме для обуви.

 
Суд смягчил приговор сотрудникам иркутского СИЗО-1, допустившим пытки заключенных

Пятый апелляционный суд смягчил приговор бывшим сотрудникам иркутского СИЗО-1, в котором одного из заключенных пытали кипятильником.

 
Осужденному за расстрел сослуживцев в Рамилю Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Чите, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

 
Осужденный из ангарской колонии стал лучшим кулинаром на конкурсе ФСИН

Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии № 15 (г. Ангарск), стал победителем IV Дельфийского чемпионата среди осужденных к лишению свободы в номинации «Кулинарное искусство».

 
37 телефонов пытались перебросить в саянскую колонию

Крупная «посылка» с запрещенными предметами не достигла адресата, находящегося в исправительной колонии №32 в Саянске.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок