В иркутской колонии заключенный поджег себя и умер в больнице

По инф ИА Телеинформ   
09.12.2021 23:46

В иркутской больнице скончался поджегший себя осужденный.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Иркутской области, 6 декабря на производственном участке ИК-3 мужчина, отбывающий наказание по статье 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств – поджег рукав куртки, предварительно пропитав его растительным маслом. Затем он в результате личной неосторожности опрокинул на себя емкость с маслом.

Сотрудники учреждения оказали первую медицинскую помощь, вызвали бригаду скорой помощи. С термическими ожогами пострадавшего доставили в одну из больниц Иркутска, где 7 декабря он скончался.

– По данному факту проводится проверка. Предварительный мотив поступка: нанесение травм с целью освобождения от работы, – заявили в ГУФСИН.

ИА Телеинформ

Новости из мест лишения свободы

В Иркутском округе сотрудник ИК-19 за взятки передавал осужденному запрещенные предметы

Сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-19 посёлка Маркова установили сотрудника исправительной колонии, который за вознаграждение осуществлял доставку запрещенных предметов осужденному, отбывающему наказание в учреждении.

 
Вынесен приговор 12 участникам беспорядков в ангарской ИК-15

Вынесен приговор участникам массовых беспорядков в исправительной колонии № 15 Ангарска.

 
Осужденные в Бурятии подарили детям книги

Осуждённые к принудительным работам присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Они передали 30 новых детских книг в пункт приема Национальной библиотеки, издания, выпущенные не ранее 2020 года.

 
Рецидивист пытался перебросить наркотики в ИК-19 в поселке Маркова

Сотрудники ГУФСИН 11 февраля предотвратили доставку наркотических средств на территорию исправительной колонии №19 в поселке Маркова Иркутского района.

 
За прошлый год в Приангарье в службу занятости обратились 432 бывших осужденных

Итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2024 год подвели на коллегии 6 февраля. В мероприятии принял участие заместитель губернатора региона Вячеслав Эглит, сообщает пресс-служба главы региона.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок