Лето-2025 может стать самым теплым в истории |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 24.03.2025 08:07 | |||||||||||||||
|
К сожалению, причина тут невеселая: рост концентрации парниковых газов.
Нынешний год может войти в пятерку наиболее теплых в истории. Так считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает . Он отметил, что последние годы становятся все теплее под влиянием увеличения концентрации парниковых газов. «К сожалению, пока еще не удалось стабилизировать этот процесс. Кроме того, температура океана остается очень высокой, его деятельный слой хорошо прогрелся», — уточнил Вильфанд, добавив, что из-за глобального потепления зимы изменится и зимний период в России. Он считает, что до конца XXI века зима в России будет, но ее период сократится. А ранее ученый дал прогноз, какие города могут оказаться под водой к 2100 году
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


