В Улан-Удэ проходит конференция медсестер России

По инф. Восток-Телеинформа   
20.08.2015 12:34
Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление рисками в работе среднего медицинского персонала» состоится в Улан-Удэ  20 - 21 августа.
Участие в конференции примут руководители медицинских организаций, отделений, курирующих средний медицинский персонал, учёные из Иркутска, Томска, Москвы, Улан-Удэ, Кемерово, Магадана, Читы, Санкт-Петербурга, Омска, Набережных Челнов, Новосибирска, а также Северной Осетии.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения по РБ, спикерами выступят известные российские эксперты, ведущие специалисты в сфере управления рисками в медицине, работе со средним медперсоналом. С полной программой конференции можно ознакомиться на сайте Минздрава РБ.

По инф. Восток-Телеинформа


Новости науки

Подтверждается версия: неандертальцы вымерли из-за генетического однообразия

Подтверждена гипотеза о том, что неандертальцы исчезли из-за критической потери генетического разнообразия. Это следует из материалов исследования, опубликованного антропологом Мерседес Конде-Вальверде.

 
Ученые изучат минеральные источники в Бурятии

С 2026 года ученые начнут исследование целебных свойств минеральных источников, расположенных на территории Бурятии.

 
14-й кластер нейтринного телескопа Baikal-GVD начали монтировать на Байкале

В конце февраля-начале марта 2025 года на Байкале стартовала очередная экспедиция по строительству нейтринного телескопа Baikal-GVD. Об этом сообщает пресс-служба Лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований (ЛЯП ОИЯИ).

 
Как внедрение ИИ влияет на медицину? В Иркутске обсудили будущее здравоохранения

Центральный офис Байкальского банка в Иркутске превратился в площадку для научного мероприятия, на которое собрались академики профильных комитетов РАН, депутаты Госдумы и сенаторы РФ, представители регионального правительства, депутаты Законодательного собрания и бизнесмены. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Китай запустил два спутника оптического наблюдения SuperView Neo-1

Китай в четверг успешно отправил на орбиту два спутника оптического наблюдения SuperView Neo-1 (Siwei Gaojing-1). Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).


Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок