Вопросы снижения послеродовой смертности обсудят медики на форуме в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
10.11.2015 10:15
Всероссийский образовательный форум Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов пройдет в Улан-Удэ 12-13 ноября. Как сообщает Минздрав Бурятии, цель мероприятия- снизить младенческую и материнскую смертность.
Также в повестку форума включены актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве на современном этапе развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, а также  преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии и множество других вопросов.

- Демографическая проблема в России – одна из самых серьёзных. Перинатальная смертность – младенческая и, конечно, материнская, имеют колоссальное значение. Немаловажным положительным фактором является то, что в последние годы во многих регионах была проведена серьёзная модернизация медицинского оборудования. Но, к сожалению, это мало затрагивает иную, более важную область – знания врачей, их образование, - отметили в министерстве здравоохранения РБ.

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» был образован весной 2013 года при под­держке общероссийской общественной организации «Федерация анестезио­логов и реаниматологов», московского научного общества анестезиологов и реаниматологов, а также общероссийской общественной организации регио­нарной анестезии и лечения острой боли.

Основная задача форума – повышение квалификации специалистов здравоохранения путём создания платформы для обмена знаниями и опытом между врачами анестезиологами-реаниматолога­ми, акушерами-гинекологами и другими специалистами, занятыми интенсивной терапией и лечением неотложных и критических состояний. Форум создан также для междисциплинарного решения вопросов в акушерской практике по снижения материнской и перинатальной смертности.

По инф. Восток-Телеинформа


Новости науки

На Байкале встал лёд

В НИИ прикладной физики ИГУ сообщили, что лёд на Байкале встал. Фото были сделаны на КБЖД в районе 106 км, из центра управления нейтринным телескопом, сообщает пресс-служба вуза.

 
Главный синоптик предсказал опасную погоду ряду регионов России

Сразу несколько российских регионов ждет резкое ухудшение погодных условий. Такой прогноз дал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

 
Молодые учёные из ИрФ СО РАН рассказали о своих исследованиях

Молодые иркутские учёные поделились информацией об исследованиях глубинных оболочек Земли, магнитосферы, космической погоды и химического состава атмосферы над Байкалом, а также о разработках пробиотических продуктов.

 
ИГУ проводит масштабное тестирование оборудования для гидропоники

В ботаническом саду биолого-почвенного факультета ИГУ осуществляется перспективный проект по разработке агротехнологии выращивания лекарственных и пряно-ароматических растений на гидропонном оборудовании периодического затопления местного производства. В лаборатории уже успешно выращивают мелиссу лимонную.

 
Новый вид уникальных водорослей нашли на Байкале

Байкальский музей СО РАН завершил годовой проект по изучению редких, исчезающих видов флоры. Исследовательская работа привела среди прочего к потрясающему результату – ученые предположительно выделили новый вид водорослей: Ольхонский морфотип Draparnaldioides. Ранее неизученный эндемик может помочь в реконструкции «родословной» флоры Байкала.


Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок