Число активных пользователей Сбербанк Онлайн превысило 30 миллионов

Ольга Шарипова   
23.05.2016 14:00
В первом квартале 2016 года клиентопоток в отделениях Сбербанка составил почти 170 млн человек, что на 9% больше аналогичного периода 2015 года. При этом ожидание в очереди не превышает 10 минут у 93% клиентов. Индекс удовлетворенности клиентов составил 9,3 балла по десятибалльной шкале. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

Портфель жилищных кредитов Сбербанка вырос в первом квартале 2016 года на 65 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года прирост портфеля составил 4.8%, при этом число заявок на жилищные кредиты увеличилось почти вдвое. По программе «Ипотека с господдержкой» Сбербанк выдал за квартал более 35 тысяч кредитов на сумму свыше 60 млрд рублей. Доля банка на рынке кредитования физических лиц достигла 39,7%.

Число действующих дебетовых карт Сбербанка на 1 мая 2016 года увеличилось до 104 млн, кредитных карт – до 16,3 млн. Портфель по кредитным картам превысил 452 млрд рублей, доля рынка достигла 38,6%. Рост торгового эквайринга за год составил 58,6%, динамика оборотов в торговой сети – 930 млрд рублей.

Прирост платежей за сотовую связь в первом квартале 2016 года составил более 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Средняя ежедневная сумма платежей за сотовую связь через Сбербанк превышает миллиард рублей. Платежи за ЖКХ за год выросли почти на 30%.

За год число активных пользователей веб-версии и мобильных приложений Сбербанк Онлайн увеличилось почти в 1,5 раза и превысило 30 млн. При этом количество клиентов, использующих мобильные приложения, выросло в три раза и достигло 12,8 млн. Мобильное приложение Сбербанк Онлайн для iPhone заняло первое место в юзабилити-рейтинге мобильных приложений банков от компании UsabilityLab.

«Сбербанк стремится стать банком, который задает стандарты платежей, переводов, электронной и мобильной коммерции», – подчеркнул Александр Торбахов.

По сообщению пресс-службы ПАО «Сбербанк»




Новости компаний

В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудница БрАЗа с 25-летним стажем рассказала о своей работе

Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.

 
Сбер представил полностью созданный нейросетями ТВ-ролик о сказочных женщинах

Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.


Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок