Для карт «Мир» на смартфонах Android вновь стал доступен сервис SberPay

18.11.2022

Сбер возвращает бесконтактную оплату для владельцев Android-смартфонов с помощью сервиса SberPay, сообщает пресс-служба банка.

Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн. Дополнительных приложений устанавливать не требуется.

Для оплаты просто разблокируйте телефон и поднести его к терминалу. Либо запустите SberPay через ярлык или из приложения СберБанк Онлайн, и вы сможете проверить баланс или поменять карту для оплаты, если к SberPay подключено несколько карт «Мир».

Для владельцев СберКарт – дебетовой, кредитной и тревел – Сбер запускает уникальный анимированный дизайн карты в приложении СберБанк Онлайн и на экране оплаты SberPay.

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5. Это можно сделать по ссылке: www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Реставрацию музея-заповедника «Сталинградская битва» заверил Сбер

В рамках празднования 80-й годовщины окончания Сталинградской битвы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» при поддержке Сбера завершены реставрационные работы – обновлены панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» и четыре диорамы.

 
Домлик выяснил, где в России быстрее всего окупаются квартиры под аренду

Аналитики Домклик Сбербанка назвали города страны с самой быстрой окупаемостью и высокой доходностью от сдачи однокомнатных квартир в аренду. Было проанализировано около 150 российских городов. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Потребительское кредитование в Сбере стало доступнее для молодежи

Более 266 тыс. человек воспользовались «Молодёжным кредитом» Сбера на любые цели с момента его запуска в декабре 2022 года. Почти для половины из них полученный кредит стал первым в Сбера. Об этом сообщает пресс-служба банка.

 
1,2 млрд рублей на ЖКХ, кредитах и налогах компенсировали бонусами клиенты Сбера

С начала 2023 года участники программы лояльности СберСпасибо компенсировали бонусами 1,2 млрд рублей, потраченных на оплату коммунальных услуг, связи, кредитов, ипотеки, штрафов, налогов, пенсионных взносов и других платежей. Это на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Строительство нового офиса Эн+ ведется на Цесовской набережной в Иркутске

В Иркутске строится новый офис Эн+. На данный момент специалисты приступили к возведению пятого этажа и ведут бетонирование межэтажных перекрытий, а также подготавливают опалубку и армирование конструкций. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок