Оформление межрегиональных сделок с недвижимостью через Домклик стало проще

По инф. ИА Телеинформ   
18.04.2022 09:40

С помощью сервиса Домклик можно провести сделку с ипотекой, даже если участники сделки находятся в разных городах России. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

По итогам 2021 года количество межрегиональных сделок составило более 48 тысяч. Наибольший спрос на такие сделки зафиксирован в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Магадане, на Сахалине и Камчатке. Благодаря улучшению процессов проведение межрегиональных сделок значительно улучшилось как для клиентов, так и для сотрудников банка.

Так, появилась возможность записать покупателя и продавца на сделку в разные офисы. Ранее запись клиента была возможна только в один офис и только для стороны покупателя. Теперь время записи на сделку для стороны продавца бронируется в календаре конкретного менеджера. Это гарантирует, что сделка состоится в назначенное время, продавца будет ожидать ответственный сотрудник банка, который проведет сделку.

Для менеджеров банка проведение межрегиональных сделок тоже стало удобнее – теперь сотрудники могут совершать звонки прямо из системы, не нужно тратить время на поиск телефонных номеров. Стал доступен чат с клиентом, где находятся сразу оба менеджера сделки. Дополнительно системой создается отдельный чат для менеджеров, где можно обсудить вопросы по подготовке к сделке, не привлекая клиента. С учетом разницы часовых поясов в России такой функционал очень удобен.

Также теперь оба менеджера имеют общий доступ к документам по сделке в специальном разделе. Единый доступ к сделке для двух менеджеров и возможность общаться прямо из системы позволит сократить время на подготовку к сделке и сроки ее проведения. Расчеты между сторонами сделки проходят удаленно через «Сервис безопасных расчетов» и «Сервис электронной регистрации» от Домклик.

Выбрать и купить квартиру в любом городе России можно онлайн на Домклик.

ИА Телеинформ

Новости компаний

Искусственный интеллект стал применяться для анализа качества алюминиевых слитков

РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.

 
Нейросеть Сбера GigaChat MAX успешно сдала экзамен медуниверситета по специальности «Кардиология»

Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
В Иркутске выданы первые СберКарты Ветерана. В Иркутской области за оформлением обратились более 100 человек

Ветераны боевых действий могут оформить и получить в отделениях Байкальского банка СберКарту Ветерана, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Братчанок наградили за победу в фотоконкурсе РУСАЛа

В Братске наградили победителей новогоднего фотоконкурса, который прошел в социальных сетях РУСАЛа.

 
По данным СберВместе, россияне стали больше жертвовать на благотворительность

В полтора раза вырос объём средств, собранных на благотворительной платформе СберВместе за 2024 год: россияне перечислили на эти цели 448 миллионов рублей (в 2023-м – 306 миллионов), сообщает пресс-служба Сбера.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок