Рекордное количество ипотечных кредитов выдал Сбер в апреле

По инф. ИА Телеинформ   
04.05.2023 23:48

В апреле 2023 года Сбер выдал 104,3 тысячи ипотек на 336,7 миллиарда рублей – по данным Домклик, это рекорд с начала года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аналитики Домклик отмечают, что в денежном выражении прирост по сравнению с предыдущим месяцем составил около 1%. В марте 2023 года Сбер выдал 103,6 тысячи жилищных кредитов на 334 миллиарда рублей.

По-прежнему у клиентов Сбера востребована льготная ипотека. По данным Домклик, 37,4 тысячи кредитов на 154 миллиарда рублей было оформлено в апреле по программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Дальневосточная ипотека» и «Ипотека для IT».

По «Семейной ипотеке» россияне взяли жилищные кредиты на 72,4 миллиарда рублей, «Господдержке» – на 63,5 миллиарда, «Дальневосточной ипотеке» – на 10 миллиардов, «Ипотеке для IT» – на 8,2 миллиарда (+7%, рекорд за всё время действия программы).

По данным Домклик, максимальный объём выдач по льготным программам зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Московской и Свердловской областях.

Всего за первые четыре месяца 2023 года, по данным Домклик, банк выдал 339 тысяч ипотек на 1,1 триллиона рублей.

ИА Телеинформ

Новости компаний

В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудница БрАЗа с 25-летним стажем рассказала о своей работе

Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.

 
Сбер представил полностью созданный нейросетями ТВ-ролик о сказочных женщинах

Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок