Ростсельмаш презентовал новую технику для аграрного бизнеса Алтайского края
ИА БайкалИнформ
30.08.2021 08:00
В последние несколько лет Ростсельмаш пополнил ряд высокопроизводительных агромашин, которые обеспечены комплексом электронных систем для выполнения эффективных и безопасных сельхозработ. Техника в сфере сельского хозяйства стремительно развивается, появляются новинки, которые могут быть полезны для аграрного бизнеса в Алтайском крае.
Зерноуборочный комбайн TORUM 785 предназначен для уборки всех зерновых культур, обладает мощным, но экономичным двигателем 520 лошадиных сил и отличной производительностью до 45 тонн в час, за сезон способен обработать за сезон до 2000 гектаров. Среди владельцев и экспертов имеет положительные отзывы, и зарекомендовал себя, как высокопроизводительный помощник и лучший комбайн последних лет.
Кормоуборочный комбайн RSM F2650 разработан специально для высокоурожайных полей: он производителен, экономичен и удобен в использовании. Мощный двигатель 650 лошадиных сил в паре с гидростатической трансмиссией обеспечивают экономичную и плавную работу, даже в сложных условиях. На одной заправке бака можно работать до 12 часов в самом загруженном режиме. Комбайн RSM F2650 получил почетное звание «Лучшая новинка 2019» во всероссийском конкурсе «Лучшая сельскохозяйственная машина года».
Двухбарабанный зерноуборочный комбайн Т500 адаптирован под самые сложные уборки всех традиционных зерновых культур. Это эффективная машина с производительностью до 30 тонн в час основного времени, способная обработать за сезон свыше 1300 гектаров.
Тракторы трех серий: RSM 370, RSM 2400, RSM 3535. Все модели предназначены для сельскохозяйственных работ: пахоты, боронования, культивации, посева, лущения и обработки почвы, а также для проведения транспортных работ с прицепами. В зависимости от обрабатываемой территории (средних или крупных полей), выбирается мощность трактора. RSM 3535 – самый мощный трактор России, объем двигателя достигает 583 лошадиных сил и позволяет снизить количество проходов, затраты на топливо и рабочую силу.
Во всех перечисленных моделях применяются электронные системы, которые помогают улучшить качество работы техники, среди них:
Платформа агроменеджмента Агротроник – ядро экосистемы цифровых решений компании, которая объединяет опции в одну систему. Таким образом, различные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи для повышения эффективности всего парка агромашин. Агротроник позволяет в режиме реального времени удаленно контролировать все параметры техники, формировать карты урожайности полей, соблюдать правила эксплуатации машин, увеличивая их ресурс. В платформу интегрирован алгоритм, благодаря которому система определяет оптимальные маршруты передвижения основных и вспомогательных агромашин.
Система РСМ Уведомления помогает соблюдать правила эксплуатации машин и существенно экономит бюджет, предотвращая дорогостоящие ремонты.
Система РСМ Фейс АйДи позволяет идентифицировать механизатора, управляющего агромашиной, а значит, разрешить ему доступ к машине, контролировать его рабочее время. Для внедрения этой опции нет необходимости в установке дополнительного оборудования. Достаточно установить на смартфон оператора приложение Агротроник.
РСМ Агротроник Пилот 1.0. Система позволяет управлять траекторией движения комбайна (или трактора), вести его параллельно предыдущему проходу. Система автоматически опускает и поднимает жатку в начале и в конце гона. С помощью базовой RTK-станции обеспечивается высокая точность позиционирования (до 2,5 сантиметра).
РСМ Агротроник Пилот 2.0. Система представляет собой уникальное гибридное сочетание технологии RTK и ГНСС, а также машинного зрения. Этот компонент позволяет машине увидеть внезапно возникающее перед ней препятствие (будь то дерево, машина или человек) и обеспечить мгновенную остановку перед ним, что делает ее одной из самых безопасных в мире. Эффективнее также становится и работа в условиях плохой видимости, а также в темное время суток.
РСМ Фейс АйДи позволяет идентифицировать механизатора, управляющего агромашиной, а значит, разрешить ему доступ к машине, контролировать его рабочее время. Для внедрения этой опции нет необходимости в установке дополнительного оборудования. Достаточно установить на смартфон оператора приложение Агротроник.
Техника компании Ростсельмаш может помочь сельхозпредприятиям Алтайского края достигать более высоких результатов. Посмотреть список дилеров в Алтайском крае можно на сайте Ростсельмаш.
РУСАЛ начал использовать искусственный интеллект для анализа микроструктуры алюминиевых слитков. Эта собственная технология компании сокращает время анализа каждого образца с нескольких часов до 15 минут и позволяет избавить сотрудников от большого объема рутинной работы.
Нейросетевая модель Сбера GigaChat MAX прошла дообучение на датасете по специальности «Кардиология» и сдала экзамен в Волгоградском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В полтора раза вырос объём средств, собранных на благотворительной платформе СберВместе за 2024 год: россияне перечислили на эти цели 448 миллионов рублей (в 2023-м – 306 миллионов), сообщает пресс-служба Сбера.
Я давным-давно живу в соответствии с мудрым принципом, подсказанным одним старшим товарищем: «Если ты не можешь ничего изменить, ты должен попытаться хотя бы понять». У меня даже футболка с этими словами есть, специально заказал и надеваю, если предстоит общение с какими-нибудь фрустрированными по политике балагурами.
Перелома на полях сражений за минувший месяц не произошло – ни решительного, ни коренного. Позволю себе, чуть ли не в первый раз за боевой год, написать о делах внутренних, а не боевых и внешнеполитических. Репертуар внутриполитических тем у нас не такой уж богатый и, на мой вкус, одна из...
Год минул. В Лужниках состоялось хоровое пение Цоя. Я немного удивился, что пели «Группу крови». Думал, что «Звезду по имени Солнце» с необходимыми правками:
Январская история с «Леопардами» – довольно интересный сюжет, как на тему замысловатости политической жизни в демократиях, так и на тему взаимодействия внутренней и внешней политики. Канцлер Шольц по причинам, которые могут быть самыми разными, танки Украине давать не хотел. Но министр иностранных дел его правительства – госпожа Анналена Бербок, которую...
Видит бог, я из тех мелких жуликов от гуманитаристики, прячущихся под якобы солидной вывеской «политолог», что совершенно не стесняются полного провала своей аналитики и прогнозов. В моей «политологической» жизни таких суперпровалов было два и 2022-й год один из них. Моя годичной давности уверенность в том, что никакого перевода отношений России...
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных, изложенной здесь.