Сбер сделал общедоступной платформу синтеза и распознавания речи SaluteSpeech

По инф. ИА Телеинформ   
08.06.2023 23:53

Сбер открыл полный доступ к своей платформе синтеза и распознавания речи SaluteSpeech для всех, сообщает пресс-служба компании.

Ранее для коммерческого использования технологии платформы были доступны только юридическим лицам, а частные пользователи могли применять их исключительно для некоммерческих проектов в ограниченном формате.

Новый тариф Freemium для физических лиц позволит сразу нескольким категориям пользователей решать множество задач, связанных с генерацией речи и её текстовой расшифровкой. С помощью программного интерфейса приложения (API) авторы произведений могут создавать аудиокниги, блогеры – озвучивать контент или, наоборот, превращать аудиозаписи в текст. Например, быстро расшифровать интервью.

Средний и малый бизнес может использовать новый тариф для создания мобильных и веб-приложений, делать предзаписи для телефонии, озвучивать презентационные материалы, транскрибировать аудиозаписи встреч и многое другое. У крупного бизнеса появляется возможность удобным и быстрым способом протестировать платформу SaluteSpeech до принятия решения о дальнейшем внедрении речевых технологий в свои бизнес-процессы.

– Понимая ценность и востребованность речевых технологий, нашей целью было обеспечить людей быстрым и простым доступом к платформе SaluteSpeech. Теперь все пользователи могут в короткие сроки реализовывать любые, в том числе коммерческие проекты, связанные с расшифровкой и генерацией речи, – сообщил директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка Денис Афанасьев.

С тарифом Freemium пользователи получат доступ к 100 минутам распознавания аудиозаписей и генерации речи на 200 тысяч символов на месяц. Каждый месяц этот лимит возобновляется. Если пользователь до истечения месячного периода израсходует базовый лимит, он может докупить дополнительные пакеты и продолжить работу с платформой SaluteSpeech. В этом случае стоимость тысячи минут распознавания речи – 1,2 тысячи рублей, генерация речи на 1 миллион символов – 1 тысячу рублей.

Продвижением и дистрибуцией решения занимается компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

ИА Телеинформ

Новости компаний

На БрАЗе достигли рекордного за последние 10 лет показателя выхода по току

С начала 2025 года на БрАЗе за счет внедрения технологии «ЭкоСодерберг» достигнут новый рекорд – выход по току составил 88,5%. Это самый высокий показатель за последние 10 лет работы завода.

 
Сбер рассказал про использование аккредитивов при финансовых спорах

Жители Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и Якутии теперь могут воспользоваться аккредитивом при финансовых спорах, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон» состоится 31 мая. Регистрация в Иркутске открыта до 26 мая

В 60 городах России стартовала регистрация на благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон». Все средства от регистрации участников и пожертвований поступят в фонд «Вклад в будущее», сообщает пресс-служба Сбера.

 
Поклонникам космоса посвящается: в приложении СберБанк Онлайн доступны новые фоны и диджитал-дизайны карт

Ко Дню космонавтики 12 апреля Сбер и Роскосмос запустили совместный проект. Теперь на приветственный экран приложения СберБанк Онлайн можно установить набор фонов, в котором пять фотографий спутников, МКС и нашей планеты, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудникам РУСАЛа с 1 мая проиндексируют зарплату

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, с 1 мая 2025 года увеличит заработную плату сотрудникам своих производственных предприятий на 10%. Повышение коснется всех категорий работников, на его реализацию выделено более 6 млрд рублей.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок