Сбербанк начал предоставлять доступ к электронным госуслугам

Ольга Шарипова   
01.07.2018 12:00

В Сбербанк Онлайн появились два пенсионных интернет-сервиса государственных услуг, подготовленных совместно с Пенсионным фондом России. Полностью цифровые сервисы позволяют получать пенсионные услуги без визитов в отделение банка, ПФР и МФЦ.

Первый сервис – перевод получения пенсии на счет в Сбербанке. Он позволит пенсионерам в несколько кликов перенести получение пенсии в Сбербанк без визита в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Второй сервис – получение выписки из индивидуального лицевого счета ПФР. Выписка поможет понять, какой у клиента трудовой стаж, его текущие пенсионные накопления и в какой управляющей компании они находятся. Это позволит пользователю оценить ситуацию и учитывать ее в планах на будущее.

– Доступ к госуслугам, который мы предлагаем нашим клиентам, отражает идеи, заложенные в нашу Стратегию-2020, – отметил президент, председатель правления Герман Греф. – Пенсионные услуги – только начало, мы приложим все усилия для того, чтобы наши клиенты смогли получать различные государственные услуги через каналы Сбербанка.

– Для многих россиян Пенсионный фонд является электронным ведомством, поскольку мы не только перевели все свои ключевые госуслуги в электронную форму, но и предоставляем их в такой форме большинству граждан, – рассказал председатель правления ПФР Антон Дроздов. – Рады, что теперь наши сервисы будут доступны пользователям Сбербанка Онлайн в привычном для них интерфейсе.

Запущенные сервисы доступны в разделе «Прочее – Пенсионные программы» веб-версии Сбербанк Онлайн и вкладке «Платежи» мобильного приложения. В настоящий момент электронными пенсионными услугами могут воспользоваться клиенты Среднерусского территориального банка Сбербанка.

К слову, Сбербанк совместно с Пенсионным Фондом России готовит к запуску еще ряд сервисов, включая онлайн-оформление, получение и использование материнского капитала.

Новости компаний

В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудница БрАЗа с 25-летним стажем рассказала о своей работе

Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.

 
Сбер представил полностью созданный нейросетями ТВ-ролик о сказочных женщинах

Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок