Виртуальные ассистенты Сбера помогут вложиться в готовые инвестиционные решения

По инф. ИА Телеинформ   
07.07.2021 23:34

Сбер, Джой и Афина – виртуальные ассистенты Сбера, исполняющие голосовые команды пользователя, – теперь помогают клиентам разобраться в финансовых продуктах, сообщает пресс-служба банка.

С апреля этого года виртуальные помощники консультируют по готовым инвестиционным решениям от СберИнвестиций – открытым ПИФам и стратегиям доверительного управления «Сбер Управления Активами», а также по пенсионным продуктам Сбер НПФ.

Самый популярный вопрос виртуальным ассистентам – «Как инвестировать?». Его задавали более 50% пользователей. Второй по актуальности стала тема перевода пенсии (12% вопросов). Также Сбер, Джой и Афина подсказывали, как накопить на пенсию (9%) и приобрести паи ПИФов (9%). Помимо этого, пользователи интересовались условиями оформления индивидуального пенсионного плана и договора доверительного управления.

Сейчас клиентам доступны сервисы по подбору фондов на основании и с учётом уровня риска фонда. Для этого необходимо произнести или набрать текстом «Какие бывают ПИФы?» или, например, попросить рассказать про ПИФ «Золото». Любой желающий может узнать, как получать пенсию на карту либо перевести свои пенсионные накопления в СберНПФ. Достаточно попросить «Перевести пенсию на карту» или «Перевести пенсию в НПФ».

– Это не первый инвестиционный навык виртуальных ассистентов. Они уже могут рассказать о курсах акций российских и иностранных эмитентов, торгующихся на Московской бирже. Следующие финансовые навыки, которые планируют освоить ассистенты, – оформление стратегий доверительного управления «Долларовые облигации», договора индивидуального инвестиционного плана и его пополнение. В дополнение к этому со второго полугодия 2021 года будут доступны сценарии, которые позволят нашим клиентам оформить накопительное и инвестиционное страхование в «Сбербанк страхование жизни», – сообщил вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Игорь Мамонтов.

Консультации виртуальных ассистентов по готовым решениям от СберИнвестиций доступны на этот момент в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

ИА Телеинформ

Новости компаний

В Иркутске 18 марта на конференции Сбера обсудят ключевые изменения на рынке ИЖС

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

 
Праздничные мастер-классы организовал Женский совет БрАЗа

Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.

 
Среди жителей Иркутска 18% откладывают деньги регулярно, а 41% по мере возможности

Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Сотрудница БрАЗа с 25-летним стажем рассказала о своей работе

Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.

 
Сбер представил полностью созданный нейросетями ТВ-ролик о сказочных женщинах

Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок