ВСЖД планирует закупить 35 новых локомотива |
| 27.01.2010 08:00 |
|
В 2010 году ВСЖД планирует закупить 34 новых локомотива на сумму более 2,4 млрд. руб., сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Для пассажирского движения на станцию Иркутск-Сортировочный поступит 21 электровоз серии ЭП1М. Эти локомотивы оборудованы современной микропроцессорной системой, которая позволяет управлять составом одним машинистом без помощника. 14 электровозов 3ЭС5К будут приписаны к локомотивному депо Вихоревка для обслуживания грузовых составов. По сравнению с прошлым годом объем инвестиций увеличился примерно на 46%. В 2009 году на ВСЖД поступило 27 единиц тягового подвижного состава. |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня
