Анонсированы изменения в «структуре ЕГЭ» в России |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 09.02.2024 09:44 | |||||||||||||||
|
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на встрече с президентом Владимиром Путиным заявила, что правительство работает над изменением структуры сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает газета «».
По словам вице-премьера, сейчас идет процесс реструктуризации и модернизации ЕГЭ по естественным наукам, включая математику и физику. На рынке востребованы специальности естественно-технической направленности, подчеркнула Голикова. По мнению зампреда, нужно доработать механизм взаимодействия школьного выпускного экзамена и дополнительных испытаний в университетах. В связи с этим правительство проводит совещания с экспертными группами по вопросам изменений в структуре ЕГЭ. Напомним, разработкой ЕГЭ занимался экс-министр образования, президент РУДН Владимир Филиппов вместе с основателем НИУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым в начале 2000-х годов. Обязательным испытанием для школьников ЕГЭ стал в 2009 году. В марте прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин , что отмена экзамена требует «очень серьезной» дискуссии. Она целесообразна в том случае, если есть конструктивные альтернативы, подчеркнул премьер. С 2024 года в ЕГЭ по истории добавили вопросы, связанные с военной операцией на территории Украины, напоминает
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


