Руководство усольского техникума торговало дипломами

ИА БайкалИнформ   
01.07.2024 23:30

За взяточничество под суд пойдут директор и секретарь учебной части Усольского индустриального техникума.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, с 2021 по 2023 годы они выдавали дубликаты дипломов о получении среднего профессионального образования по различным специальностям людям, никогда в техникуме не учившимся. За каждый диплом получали от 15 до 80 тысяч рублей.

Фигурантов обвиняют в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге).

Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новости образования

Сотрудничество вузов с Росмолодёжью обсудили в Иркутской области

В Иркутске 6 марта состоялась встреча проректоров, курирующих вопросы молодежной политики в областных образовательных организаций высшего образования Иркутской области, с директором ресурсного молодежного центра Росмолодёжи Павлом Хлопиным.

 
ИГУ вошел в первый российский рейтинг по качеству подготовки специалистов в сфере ИИ

Иркутский госуниверситет вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ), разработанном Альянсом в сфере искусственного интеллекта.

 
Запись в первые классы в Иркутске стартует 1 апреля

Запись в первые классы на 2025-2026 учебный год начнется в столице Приангарья с 1 апреля 2025 года. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, набор будет организован в два этапа.

 
ИГУ – в лидерах рейтинга по качеству подготовки в сфере ИИ

ИГУ вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта, разработанном Альянсом в сфере ИИ.

 
Сбер, РЖД и экофонд запустили образовательный проект. Цифровой вагон проедет с уроками по Иркутской области

В Иркутске на базе путевой машинной станции № 45 РЖД был открыт цифровой вагон – уникальный образовательный проект, который реализовали совместно Восточно-Сибирская дирекция по ремонту пути и Сбербанк при участии фонда «Подари планете жизнь». Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок