Фонд Потанина объявил результаты четвёртого цикла конкурса «Профессиональное развитие». Три сотрудника ИГУ стали победителями стипендиальной программы в двух номинациях.
В номинации «Институциональный опыт» стипендию фонда в размере 750 000 рублей выиграли преподаватели географического факультета ИГУ доцент Оксана Бархатова на проект «Школа молодых исследователей снеговедения (нивологии)», доцент Екатерина Сутырина на проект для студентов «Развитие гидрологического образования в области прогнозирования и моделирования гидрологических явлений», основная часть полученных средств, по словам преподавателей, идет на закупку оборудования для исследований, сообщает пресс-служба вуза.
Проекты победителей номинации «Институциональный опыт» направлены на создание и внедрение системы наставничества в университетах, подготовку команды инструкторов и педагогов по адаптивному скалолазанию, повышение профессионализма специалистов, работающих с людьми с РАС, внедрение игропрактических технологий в работу НКО и другое.
Победителем в номинации «Индивидуальная траектория» стал заведующий лабораторией экспериментальной нейрофизиологии НИЧ ИГУ Денис Аксенов-Грибанов, он получил стипендию 300 000 рублей.
Программы, выигравшие в номинации «Индивидуальная траектория», направлены на стажировку в специализированных НИИ и лабораториях, повышение квалификации, обучение возможностям использования нейросетей в образовании, обучение программированию и 3D-моделированию и другое.

20 июня, начиная с 12:00, на площади перед главным зданием ИРНИТУ пройдёт «Праздник абитуриента-2025». Компания Эн+, активно участвующая в организации мероприятия в рамках начала приёмной кампании, представит разнообразные возможности для будущих специалистов в области энергетики.
|
|
Россиянам в этом году придется выложить крупную сумму, чтобы собрать школьника на выпускной.
|
|
На очередном заседании Попечительского совета Иркутского государственного университета избран новый председатель – член правления Акционерного общества «ИНК-Капитал» Марина Седых.
|
|
С 16 по 25 июня студенты 3 курса физического факультета Иркутского государственного университета пройдут учебную практику. Как и в прошлом году, их ждет реальная исследовательская работа.
|
|
В «Ростелекоме» состоялась публичная защита выпускных квалификационных работ финалистов Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) по направлению «Информатика и вычислительная техника».
|
|
|