Три частных детсада в Чите получат субсидии на развитие

По инф. ЗабИнфо   
25.03.2022 11:31

В Zабайкалье завершен конкурсный отбор организаций и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из краевого бюджета. По итогам мероприятия три частных детских сада города Читы получат 5,6 миллиона рублей на создание дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет.


Как сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края, по словам исполняющей обязанности министра образования и науки региона Татьяны Клименко, денежные средства в виде субсидии из краевого бюджета будут направлены на создание 48 мест для детей в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография».

«Одним из условий получения субсидии для частных детских садов стало установление родительской платы не выше максимального размера в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях. Претендовать на новые дополнительные места в частных садах города Читы смогут дети, которые стоят в очереди в государственных и муниципальных детских садах», – рассказала глава краевого образовательного ведомства Татьяна Клименко.

В пресс-службе отметили, что по итогам конкурса отбора субсидии получат частные дошкольные учреждения города Читы - «Маша и Медведь», «Лесной родничок» и «Маленькая страна».

Согласно полученной информации, средства субсидии частные детские сады смогут направить на материально-техническое оснащение новых групп, на покупку средств обучения и воспитания.

В пресс-службе также напомнили, что конкурс на предоставление субсидий частным детским садам проходит в Zабайкалье уже третий раз. По первому конкурсу частный детский сад «Маленькая страна» дополнительно принял 36 детей на субсидированные места, в 2021 году частный детский сад «Крошкин дом» стал победителем. Он получил более пяти миллионов рублей на создание дополнительных 48 мест для детей.

ЗабИнфо

Новости образования

В Колледже ИГУ пройдет профориентационный практикум «Путевка в будущее»

В Колледже ИГУ 20 апреля станет особенным днем для всех абитуриентов и их родителей, ведь именно в этот день для всех желающих откроются двери нового структурного подразделения классического университета.

 
Новости сферы образования: больше бюджетных мест на Урале, инженерные классы в Новосибирской области, тесты в помощь учащимся и другое

Набор на бюджетные места увеличат уральские колледжи. В текущем году в них предусмотрено свыше 26 тысяч бюджетных мест. В этом году техникумы и колледжи Свердловской области окончат 27 тысяч студентов. С трудоустройством многие из них уже определились. Это почти 24 тысячи человек. При этом только заводам, к примеру, необходимы 15 тысяч сотрудников.

 
Иркутское Суворовское училище набирает будущих пятиклассников

В Иркутском Суворовском военном училище 15 апреля начался прием документов на поступление в 5-й класс. В 2024 году здесь планируют набрать в 5-й класс (1 курс) 60 мальчиков. Это должны быть обучающиеся, которые заканчивают в этом учебном году 4-й класс.

 
XIII конференция школьников «Человек и космос» состоялась в ИСЗФ СО РАН

В Институте солнечно-земной физики СО РАН прошла XIII научная конференция школьников «Человек и космос», объединившая юных исследователей, школьных педагогов и ученых.

 
Девять абитуриентов Приангарья рекомендованы к поступлению в ГИТИС сразу на второй отборочный тур благодаря МТС

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Приангарья. Первый отборочный тур в главный театральный вуз страны прошел в рамках проекта «Поколение М» в ТЮЗе им А. Вампилова. Девять талантливых выпускников из Иркутска рекомендованы к поступлению на актерский факультета ГИТИСа.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок