В Иркутской области объявлен конкурсный отбор в целевую учебную группу РУСАЛа

Ольга Шарипова   
07.02.2017 14:02
Компания РУСАЛ объявляет в Иркутской области конкурсный отбор выпускников школ в целевую учебную группу. Успешно выдержавшие испытания будут зачислены в институт металлургии и химической технологии имени Леонова ИРНИТУ по направлению «Металлургия».

В рамках реализации программы по подготовке квалифицированного резерва кадров руководство ОК РУСАЛ в 2017 году продолжает формирование целевой учебной группы компании. Студенты-целевики получат возможность обучаться по дополнительным образовательным программам, получать обычные и  именные стипендии, проходить производственную практику на рабочих местах, участвовать в корпоративных студенческих конференциях.

Кроме того, РУСАЛ снабжает своих студентов экипировкой, атрибутикой и канцелярией с символикой Компании, оплачивает проживание в общежитии и стоимость проезда к месту учебы и прохождения практики. Студенты, успешно окончившие университет, будут гарантированно трудоустроены на предприятиях компании по профилю полученной специальности.

Для того чтобы стать кандидатом в целевую группу РУСАЛа, до 1 марта 2017 года одиннадцатиклассники должны сдать ЕГЭ по обязательным предметам – математике и русскому языку, – а также по физике. В марте-апреле все изъявившие желание принять участие в программе абитуриенты должны пройти конкурсный отбор.

Зачисление на целевые бюджетные места учебной группы РУСАЛ проходит в июне-июле, сообщает пресс-служба компании.

КООРДИНАТЫ:
  • По всем возникающим вопросам уже сейчас  можно обращаться в отделы развития и подготовки персонала по телефонам: 8 (3953) 49-26-78, 49-27-37 (БрАЗ), 8 (39550) 9-28-41, 9-47-32 (ИркАЗ).



Новости образования

Медицинский образовательный кластер создан в Иркутской области

Региональный медицинский образовательный кластер «вуз-колледж-регион» создан в Иркутской области для подготовки специалистов здравоохранения.

 
Сотрудничество вузов с Росмолодёжью обсудили в Иркутской области

В Иркутске 6 марта состоялась встреча проректоров, курирующих вопросы молодежной политики в областных образовательных организаций высшего образования Иркутской области, с директором ресурсного молодежного центра Росмолодёжи Павлом Хлопиным.

 
ИГУ вошел в первый российский рейтинг по качеству подготовки специалистов в сфере ИИ

Иркутский госуниверситет вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта (ИИ), разработанном Альянсом в сфере искусственного интеллекта.

 
Запись в первые классы в Иркутске стартует 1 апреля

Запись в первые классы на 2025-2026 учебный год начнется в столице Приангарья с 1 апреля 2025 года. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, набор будет организован в два этапа.

 
ИГУ – в лидерах рейтинга по качеству подготовки в сфере ИИ

ИГУ вошел в группу D++ в первом российском рейтинге по качеству подготовки специалистов в области искусственного интеллекта, разработанном Альянсом в сфере ИИ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок