В Иркутской области сторонники «Единой России» проверят готовность школ к учебному году

Ольга Шарипова   
01.08.2017 17:05
Сторонники партии «Единая Россия» совместно с коллегами местных отделений  проведут ряд выездных рейдов в школы Иркутской области. Об этом со ссылкой на председателя Иркутского регионального совета сторонников «Единой России» Татьяну Семейкину сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

– Ежегодно готовность школ к учебному году проверяют специальные межведомственные комиссии. Важен и общественный контроль в лице Сторонников Партии, который также проверит своевременность и качество подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Сторонники, совместно с коллегами местных отделений «Единой России» проведут ряд выездных рейдов в школы Иркутской области. Итоги этих проверок будут направлены депутатам областного парламента от территорий и представителям региона в Государственной Думе, – сказала Татьяна Семейкина.

Отметим, ранее сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ Пётр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

– С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены», – сказал Пётр Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

– У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно! Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность, – подчеркнул парламентарий.



Новости образования

Академик Виктор Болотов не видит альтернативы ЕГЭ в России

Доктор педагогических наук, профессор НИУ ВШЭ, академик Российской академии образования Виктор Болотов объяснил, почему введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в начале 2000-х годов было необходимым шагом.

 
Сбер выдал 2175 образовательных кредитов в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии в 2024 году

В 2024 году 2175 студентов поступили в учебные заведения с помощью образовательных кредитов, которые они оформили в Байкальском банке. Это на 61% больше, чем за 2023 год, сообщает пресс-служба Сбера.

 
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «13 элемент. Alхимия будущего»

Завершение регистрации участников на Всероссийскую олимпиаду школьников «13 элемент. Alхимия будущего» назначено на 31 января.

 
Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора

Лучшие студенты и аспиранты Иркутской области получили именные стипендии губернатора региона. Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил соответствующие сертификаты представителям вузов и научных организаций в преддверии Дня российского студенчества.

 
Школьница из Иркутска вышла в финал Международного конкурса по математике

Ученица лицея ИГУ Лилия Мусифулина вышла в финал Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников «Я Решаю!».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок