В китайском Цяньане открылась базовая школа ИрГАУ

Ольга Шарипова   
23.04.2018 20:55
Ректор ИрГАУ имени Ежевского Юрий Вашукевич и проректор по международным связям Олег Репецкий посетили Китай. В ходе визита был подписан договор об открытии базовой («подшефной») школы университета на базе экспериментальной (в прошлом сельскохозяйственной) средней школы в городе Цянань провинции Цзилинь.

Как сообщает пресс-служба иркутского вуза, китайские школьники после окончания школы смогут пройти дальнейшее обучение в ИрГАУ по программам среднего профессионального образования и бакалавриата. Обучение русскому языку китайские абитуриенты смогут пройти как на подготовительном отделении в Иркутске, так и в Цзилиньском университете русского языка в Чаньчуне.



Новости образования

В Минобре разъяснили, как школьники Иркутской области будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

 
Викторину для участия в летних эколого-промышленных экспедициях запустил РУСАЛ

РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года.

 
На БрАЗе состоялась очередная экскурсия «Профессионалитета»

Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей.

 
Трудный этап у школьников: как не потерять силы перед экзаменами?

Впереди последние учебные недели, а в дальнейшем — экзамены. У школьников — ОГЭ и ЕГЭ, у студентов — сессия. О том, как сохранить силы до конца учебного года, как собраться и успешно подготовиться к итоговым испытаниям, рассказала Лусине Хачатрян, профессор Института здоровья и развития «ДЕЛТА».

 
Выпускников из прифронтовых регионов пустят в вузы без ЕГЭ

Анатолий Вассерман рассказал о том, как школьники из приграничных и новых регионов России могут поступить в вузы без ЕГЭ. В некоторых регионах России было решено частично отменить обязательность сдачи ЕГЭ, однако это не помешает выпускникам поступить в учебные заведения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок