4000 квадратных метров Сквера любви газонной травой засеяли тайшетские партийцы

Ольга Шарипова   
27.08.2019 23:13

Члены Тайшетского отделения «Единой России» внесли свой вклад в благоустройство Сквера любви, реализуемое в рамках партпроекта «Городская среда». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в Тайшете благоустраивают Сквер любви. Местные партийцы решили внести свой вклад в облагораживание общественного пространства, озеленить сквер. Территорию зоны отдыха около 4000 квадратных метров они засеяли газонной травой. Чтобы семена не развеяло ветром и не склевали птицы, сверху их засыпали песком.

Сейчас в Сквере любви завершаются работы по асфальтированию пешеходных дорожек, укладке тротуарной плитки. Затем подрядная организация возьмется за парковку для автомобилей, которая будет располагаться со стороны здания музыкальной школы.

Кроме того, в рамках партпроекта «Городская среда» на территории сквера установят ограждение и малые архитектурные формы: скульптуру «Бесконечная любовь», необычной формы скамью примирения, дерево любви и клумбу, сделанную в виде обручальных колец.

На следующей неделе подрядчик планирует приступить к монтажу системы освещения. Все работы по благоустройству идут в плановом режиме и должны завершиться до 30 сентября.

Напомним, что региональный координатор проекта «Городская среда» Наталья Дикусарова совместно с местными отделениями «Единой России» приняли решение о том, что партийцы должны активно участвовать в благоустройстве объектов, производимом в рамках партийного проекта. Первыми к реализации поставленной задачи приступили члены Тайшесткого местного отделения Партии.

– На региональном селекторном совещании с коллегами из муниципалитетов мы приняли решение, что партактив должен вносить свой вклад в благоустройство объектов, которые обустраиваются в рамках проекта «Городская среда». Форма вклада может быть разная – установка дополнительных лавочек, урн, посадка саженцев, трудовое участие. Пионерами в этом деле стали члены Тайшетского местного отделения Партии. Они молодцы, оперативно организовались и своим небольшим коллективом партийцев засеяли почти 4000 кв. м. сквера травой под газон. Эту практику мы распространим на всю Иркутскую область, – рассказала Наталья Дикусарова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок