Инициатива о запрете рекламы услуг гадалок и тарологов нашла поддержку у иркутян, сообщает SuperJob. Рекламу услуг гадалок и тарологов могут запретить в России – такой законопроект уже внесен в Государственную Думу РФ.
Целых 71% иркутян поддерживают инициативу: 52% хотели бы запрета на рекламу, еще 19% считают, что запрет должен касаться не только рекламы, но и деятельности подобных «специалистов»: «Это противоречит моим религиозным убеждениям»; «Они все мошенники, только разводят на деньги».
Ещё 14% участников опроса – против инициативы, 15% – затруднились с ответом.
Мужчины чаще женщин негативно настроены к коммерческим практикам тарологов: 75% представителей сильного пола против рекламы и/или самих услуг (среди женщин – 67%).
Среди иркутян в возрасте от 35 до 44 лет сторонников больше, чем среди тех, кто моложе, и тех, кто старше (74%).
Иркутяне с доходом от 100 тысяч рублей в месяц против рекламы услуг тарологов и гадальных практик выступали чаще тех, кто зарабатывает меньше (74%).
Среди не доверяющих гадалкам 55% – за запрет рекламы услуг, еще 23% требуют и сами услуги объявить незаконными. Любопытно, что с ними солидарны трое из 10 верящих в гадания, их доводы: «Настоящих специалистов в этом деле мало, в большинстве случаев это просто шарлатаны».

Осенью в Улан-Удэ состоятся Дни Дархана — мероприятия, посвященные городу-побратиму из Монголии. Мэр города Игорь Шутенков подчеркнул важность этого события, отметив, что Улан-Удэ примет Дархан с радушием и ответственностью.
|
|
Спасатели Северо-Западного ПСО 18 марта эвакуировали 59-летнего сторожа из зимовья бригады рыбаков на берегу залива Дадорма Братского водохранилища.
|
|
Иркутская область приняла участие во всероссийских командно-штабных учениях, которые прошли в разных субъектах страны.
|
|
Большинство петербуржцев (56%) сталкивались со слежкой на работе. Жители Северной столицы пожаловались на постоянный мониторинг своей деятельности со стороны работодателей. Таковы результаты нового исследования платформы HH.ru.
|
|
В Иркутске в октябре этого года планируют открыть бесплатные пространства для молодежи «ТОЧКА». Это флагманский проект администрации Иркутска, реализуемый городским Молодежным центром, сообщает пресс-служба мэрии.
|
|
|