80 семей из Черемхово переехали в новые квартиры из аварийного жилья

По инф. ИА Телеинформ   
11.02.2023 23:22

Первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников и глава регионального правительства Константин Зайцев поздравили жителей Черемхово, получивших ключи от новых квартир. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В торжественной церемонии принял участие депутат от территории, член президиума политсовета регионального отделения партии Виктор Побойкин. Дом для новоселов на улице Орджоникидзе построили по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда.

Депутаты областного парламента вместе с секретарем Черемховского городского местного отделения «Единой России», мэром Черемхово Вадимом Семеновым посещали площадку еще до начала застройки, обсуждали сроки сдачи объекта в эксплуатацию с подрядчиком. Сегодня новоселы показали представителям власти свои уютные квартиры, в которых сделана чистовая отделка, установлены электроплиты и сантехника. Всего введено в эксплуатацию 80 квартир общей площадью более четырех тысяч квадратных метров.

Новостройка расположена в микрорайоне «Любовь и голуби», названном в честь фильма, сценарий к которому написал почетный житель Черемхово Владимир Гуркин.

– Сегодня словно в кино исполнились мечты счастливых новоселов. Ведь не так давно тут был обычный пустырь. Еще недавно мы вместе с губернатором и мэром смотрели, как идут работы. А сегодня черемховцы заселяются в первый многоэтажный дом в городе. Дорогие новоселы, пусть новый дом принесет только любовь и гармонию в ваши семьи, – сказал Александр Ведерников.

Как отметил Константин Зайцев, по областной программе переселения граждан из аварийного жилья в Черемхово ведется строительство еще четырех домов. Реализация программы будет продолжатся на территории всего региона.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Врачи, стоя на коленях, приняли роды в отрезанном от мира селе Забайкалья

Врачи санитарной авиации приняли роды прямо в деревенском доме в глухом отдаленном селе Средняя Олёкма Тунгиро-Олёкминского района Забайкалья.

 
Отделение реабилитации откроют в Иркутске на базе ИГМАПО

На базе Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования (ИГМАПО) – филиале Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) откроют отделение реабилитации.

 
Приложение соцсети «Одноклассники» пропали из Google Play

Официальное мобильное приложение социальной сети Одноклассники вслед за остальными ключевыми сервисами экосистемы VK пропало из каталога цифрового магазина Google Play, однако установленная программа продолжает функционировать без сбоев.

 
Государственные и независимые СМИ Болгарии: как формируется информационная повестка страны

Современное медиапространство Болгарии представляет собой сочетание государственных информационных институтов, коммерческих средств массовой информации и цифровых медиа. Именно взаимодействие этих источников формирует ежедневную информационную повестку страны и определяет, каким образом общество получает информацию о политике, экономике, культуре и социальной сфере.

 

 
Почему иностранные семьи продолжают выбирать Болгарию для жизни и образования детей

Болгария сохраняет интерес со стороны иностранных семей, которые рассматривают страну не только как туристическое направление, но и как место для длительного проживания. Анализ публикаций болгарских государственных органов, национальных СМИ и статистических материалов показывает, что основными факторами такого выбора остаются система образования, комфортная городская среда, безопасность и возможности для гармоничного развития детей.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок