Активист МГЕР из Иркутской области отправился с гуманитарной миссией на Донбасс

ИА БайкалИнформ   
21.03.2024 23:02

Активист Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Петр Носков вместе с другими молодогвардейцами со всей страны отправился с гуманитарной миссией на Донбасс.

В течение двух недель он будет оказывать всестороннюю помощь местным жителям, в том числе адресную, помогать врачам в больнице интенсивного лечения, а также заниматься организацией досуга для детей в пункте временного размещения, сообщает пресс-служба МГЕР.

– Я уже давно хотел отправиться на освобожденные территории с гуманитарной миссией, и вот наконец этот день настал. В течение двух недель я буду находиться рядом с людьми, которым в большей степени необходима наша помощь и поддержка. Мне очень хочется пообщаться с местными жителями, услышать именно из их уст, каково им было жить в нечеловеческих условиях на протяжении долгого времени и, конечно же, постараться сделать все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались и чувствовали себя в безопасности, – поделился Петр Носков.

Волонтёры из Иркутской области с самых первых дней ездят с гуманитарными миссиями на Донбасс. Во время миссий они помогали разбирать завали, восстанавливать инфраструктуру и дома, работали в больницах и оказывали моральную помощь жителям.

Ребята отмечают, что сегодня их помощь также нужна людям, поэтому волонтёры продолжат ездить в новые регионы России, а также поддерживать военных и их семьи, в том числе собирая гуманитарный груз, занимаясь плетением маскировочных сетей, оказывая всевозможную помощь.

Новости общественной жизни

Врачи, стоя на коленях, приняли роды в отрезанном от мира селе Забайкалья

Врачи санитарной авиации приняли роды прямо в деревенском доме в глухом отдаленном селе Средняя Олёкма Тунгиро-Олёкминского района Забайкалья.

 
Отделение реабилитации откроют в Иркутске на базе ИГМАПО

На базе Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования (ИГМАПО) – филиале Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) откроют отделение реабилитации.

 
Приложение соцсети «Одноклассники» пропали из Google Play

Официальное мобильное приложение социальной сети Одноклассники вслед за остальными ключевыми сервисами экосистемы VK пропало из каталога цифрового магазина Google Play, однако установленная программа продолжает функционировать без сбоев.

 
Государственные и независимые СМИ Болгарии: как формируется информационная повестка страны

Современное медиапространство Болгарии представляет собой сочетание государственных информационных институтов, коммерческих средств массовой информации и цифровых медиа. Именно взаимодействие этих источников формирует ежедневную информационную повестку страны и определяет, каким образом общество получает информацию о политике, экономике, культуре и социальной сфере.

 

 
Почему иностранные семьи продолжают выбирать Болгарию для жизни и образования детей

Болгария сохраняет интерес со стороны иностранных семей, которые рассматривают страну не только как туристическое направление, но и как место для длительного проживания. Анализ публикаций болгарских государственных органов, национальных СМИ и статистических материалов показывает, что основными факторами такого выбора остаются система образования, комфортная городская среда, безопасность и возможности для гармоничного развития детей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок