Бесплатную юридическую помощь окажут 18 ноября в Иркутске сиротам, многодетным семьям и детям-инвалидам

Ольга Шарипова   
16.11.2016 10:46
В Свердловском  и Правобережном округах Иркутске 18 ноября будут организованы пункты оказания бесплатной юридической помощи в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, сообщает пресс-служба мэрии.

За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей,  а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; многодетные и одинокие иркутяне; несовершеннолетние граждане и их родители, иные лица.

График работы пунктов оказания бесплатной юридической помощи можно посмотреть на сайте администрации Иркутска.



Новости общественной жизни

Иркутские художники нарисуют граффити на электроподстанциях

Компания Эн+ предложила иркутским художникам украсить авторскими граффити свои энергообъекты в Иркутске. На здании распределительного пункта на Синюшиной горе появилась композиция «Энергия лета» с растительными мотивами. А трансформаторную подстанцию у электрозаправочной станции в микрорайоне Союз украсила художественная роспись на экологическую тематику,сообщает пресс-служба Эн+.

 
В улан-удэнском лицее появилась рябиновая аллея в честь участников специальной военной операции

В Музыкально-гуманитарном лицее имени Д. Аюшеева в Улан-Удэ бывший пустырь превратили в пришкольный сквер «Переменка». Также на территории лицея высадили аллею молодых рябин в честь участников СВО.

 
Недоношенную девочку весом 540 граммов выходили врачи в Бурятии

В Улан-Удэ врачи республиканского перинатального центра выходили новорожденную, которая появилась на свет на сроке 23-24 неделе беременности с весом всего лишь 540 граммов.

 
Энергетики помогли организовать занятия по иппотерапии для детей в Иркутске

В минувшие выходные в конно-спортивном центре в Грановщине начались занятия по иппотерапии для детей в специальном шатре. Проект стал возможен благодаря помощи волонтеров, которые собирали необходимую сумму для покупки шатра и организовали покупку всего необходимого.

 
Благодарность от иркутского БФ «Оберег» получил «Ростелеком» за помощь в подготовке детей к школе

«Ростелеком» в Иркутской области получил благодарность от фонда «Оберег» за помощь в подготовке к школе детей, которые вместе с мамами проживают в этом учреждении. Сотрудники компании на личные средства закупили школьную и спортивную форму, обувь, рюкзаки и канцелярию.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок