Более 200 млн рублей выделят на организацию отдыха детей летом в Забайкалье

zabinfo.ru   
27.04.2018 21:26
Региональное правительство выделит 227,5 млн рублей бюджетных ассигнований на обеспечение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в Забайкальском крае.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, средства предусмотрены региональным законом «О бюджете Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

«Деньги пойдут на организацию отдыха детей в каникулярное время, поддержку создания и деятельности негосударственных, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги по организации летнего отдыха и оздоровления детей в это время. Организацию отдыха и оздоровления детей в части приобретения путевок в санаторные, оздоровительные лагеря круглогодичного действия, а также на отдых в стационарных детских оздоровительных лагерях, краевых оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, туристических лагерях палаточного типа. Кроме того, будет предоставлена субсидия физическим лицам (сопровождающие педагоги, медицинские работники) на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий», - пояснили в пресс-службе.

ЗабИнфо



Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок