Члены «Единой России» организовали конкурс среди многодетных семей в Свирске

Ольга Шарипова   
10.07.2019 22:32

Конкурс среди многодетных и приемных семей прошел в Свирске в День семьи, любви и верности. Организаторами семейных соревнований выступили Свирское местное отделение партии «Единая Россия», городской совет женщин и городской Центр культуры.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, лучшую семью жюри выбирало из пяти претендентов. Победителя определили по результатам четырех заданий. Одним из этапов конкурса было задание «Семейное фото», когда семьям предлагалось вместе продумать интересную композицию общей семейной фотографии и позировать фотографу. По словам организаторов конкурса, все фотографии после распечатки будут вручены конкурсантам на память.

Исполнительный секретарь Свирского местного исполнительного комитета партии Марина Кустова поделилась впечатлениями.

– На конкурсе была теплая дружеская обстановка. Все семьи очень позитивные, приятные люди. Мы рады, что провели такой конкурс и что всем участникам наше мероприятие очень понравилось, – отметила она.

Председатель городского совета женщин Валентина Павлова рассказала, что традиционный конкурс в этом году приобрел новую форму, стал более камерным и оттого более уютным.

– Зал компактный, конкурсанты не смущаются необходимостью выходить на сцену, меньше волнуются и чувствуют себя более уверенно. Конкурсное задание «Семейное фото» сплотило еще больше семьи, а фотографии, которые мы сделали, я распечатаю и обязательно всем подарю на память. Людям это всегда приятно, – отметила она.

Завершился конкурс многодетных семей вручением цветов, сладких подарков, памятных призов и общим чаепитием. Победителем конкурса признана семья Цветковых, второе место заняли Лбовы, а третье место – Гордеевы.

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок