Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли участие в торжествах ко Дню Победы
|
11.05.2018 |
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка и парламентарии приняли участие в торжествах, посвященных 73-й годовщине Великой Победы, которые прошли в Иркутске 9 мая.
Спикер областного парламента прошел в праздничной колонне по центральным улицам города – в одном строю шли люди разного возраста, ветераны боевых действий, сотрудники различных предприятий, представители общественности. В праздничных мероприятиях также приняли участие депутаты Законодательного собрания региона – Эдуард Дикунов, Сергей Бабкин, Алексей Козюра, Артем Лобков, Геннадий Нестерович, Владимир Новожилов, Ольга Носенко, Ирина Синцова. На сквере имени Кирова к колонне присоединились ветераны Великой Отечественной войны и почетные граждан Иркутска.
Затем состоялся митинг у мемориала «Вечный огонь Славы».
– Двести тысяч жителей Иркутской области прошли по фронтовым дорогам. Больше половины из них так и не вернулись в семьи, не увидели своих родных. Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей. Но сюда, к Вечному огню будут приходить наши внуки и правнуки. Сюда будут приносить цветы, и приводить детей. Здесь, думая о прошлом, и мечтая о будущем, люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни. Вечная память героям! Вечная признательность и низкий поклон тем, кто хранит память о них! – подчеркнул Сергей Брилка, выступая перед собравшимися.
Он также призвал молодежь помнить о подвиге ветеранов и быть достойными продолжателями славы своих дедов и прадедов. Вместе с участниками митинга председатель Законодательного собрания возложил гирлянды к мемориалу «Вечный огонь славы», а также цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза А.П. Белобородову.
Как сообщает пресс-служба ЗС, депутаты вместе с сотнями иркутян стали зрителями торжественного прохождения колонн силовых структур. Участие в нём приняли более 1 тысячи человек и 14 единиц техники, в том числе бронеавтомобиль повышенной защищённости «Тайфун» и грузомакет зенитно-ракетного комплекса С300 «Фаворит». Завершились торжества шествием «Бессмертный полк». Спикер Сергей Брилка вместе с жителями Приангарья также отдал дань памяти родным и близким – всем тем, кого опалила война.

Средний чек на организованный отдых в России вырос на 10-22% в 2023 году. Как уточняет Ассоциация туроператоров России, сильнее всего подорожал отдых в Краснодарском крае.
|
|
В апреле 2023 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Сибирский зоопарк», который осуществляет деятельность в Иркутске и Листвянке.
|
|
С 27 мая на всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. Открытый огонь под запретом, сумма штрафов увеличена вдвое, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
|
|
Усольская станция по борьбе с болезнями животных станет первым учреждением ветеринарной службы Иркутской области с диагностической лабораторией, укомплектованной отделом ПЦР-диагностики. На его создание предусмотрено более 5 млн рублей из регионального бюджета, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
|
|
С 1 июня по 12 августа партия вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».
|
|
|