Добровольческая спартакиада прошла в Иркутске

Ольга Шарипова   
08.12.2016 17:01
Спартакиада добровольческих центров «Мы вместе!» завершилась в Иркутске. Участие в мероприятии приняли 14 волонтёрских организаций.

Добровольцы попробовали себя в различных соревнованиях – на меткость, сообразительность и изобретательность. Все команды на одном из этапов сочиняли песню, посвященную добровольчеству, а на задании «Сам себе режиссер» на камеру необходимо было рассказать, что для участников значит волонтёрство. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По итогам спартакиады победители награждены  дипломами мэра Иркутска и кубками.  Первое место заняла команда «ИРГУПСята», состоящая из студентов «Иркутского государственного университета путей сообщения». Второе место было присуждено команде «Авиатор», в состав которой входят учащиеся «Иркутского техникума авиастроения и материалообработки». Третье место досталось студентам Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) из команды «ДАНКО».

Напомним, что Международный день добровольцев ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года.



Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок