Два реанимобиля и более 30 машин экстренной медпомощи закупят для Иркутской области

Ольга Шарипова   
06.09.2019 12:30

Парк автомобилей скорой медицинской помощи Иркутской области до конца 2019 года пополнится 34 новыми машинами. Средства на их приобретение выделены из резервного фонда правительства РФ. В целом по стране сумма составляет 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Из 34 новых автомобилей – 32 машины класса «B» и две машины – класса «С».

Напомним, в 2016 году в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности в Иркутскую область поступило 39 автомобилей класса «В» и «С». В 2017 году в область поставлено 17 автомобилей класса «В». В прошлом году для нужд Иркутской области распределено 10 машины скорой помощи.

Кроме того, в 2017-2018 годах из бюджета Иркутской области выделены средства в сумме 282 млн рублей на приобретение 204 автомобилей класса «А» высокой проходимости.

В конце 2018 года, учитывая потребность медицинских организаций региона в скорых классов «В» и «С из регионального бюджета выделено 139,5 млн рублей для приобретения 46 машины классов «В» и «С» (40 и шесть машин соответственно).

СПРАВКА:

  • Класс А – автомобиль для транспортировки пациентов, предположительно не являющихся экстренными, в сопровождении медицинского персонала.
  • Класс B – автомобиль экстренной медицинской помощи, предназначенный для пациентов на догоспитальном этапе.
  • Класс С – реанимобиль.

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок