«Единая Россия» поздравила с Пасхой участников СВО в Иркутском военном госпитале

По инф. ИА Телеинформ   
18.04.2023 08:52

Активистки «Женского движения Единой России» и выпускницы курсов сестринского дела для волонтёров подготовили праздничный стол для участников СВО, находящихся на лечении в Иркутском военном госпитале. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В преддверии Светлого Христова Воскресенья они приготовили несколько сотен яиц, а красивые и вкусные пасхальные куличи испекли кондитеры ресторана «Иркутск» группы компаний «Истлэнд». Спонсорскую помощь также оказывали СХАО «Белореченское» и АО «Каравай».

– У наших воинов получился настоящий праздник. Все гостинцы передала по назначению. Хочу от наших военных поблагодарить тех, кто не остается равнодушным. Россия – страна людей с доброй душой и горячим сердцем, – поблагодарила координатор «Женского движения», заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова.

А в сам праздничный день вместе с ней в госпиталь поздравить бойцов прибыли губернатор Иркутской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. К празднику военнослужащим они вручили подарки – иконы с благословением, куличи, пасхи и яйца.

– Стараюсь как можно чаще посещать участников СВО. У них бывают разные вопросы, которые касаются восстановления документов, семейных дел, психологический поддержки, организации дополнительного медицинского обследования. Стараемся поддерживать тех, кто на защите нашей Родины, через их семьи, – рассказал Игорь Кобзев.

– Мы приходим к тем людям, которые не могут вкусить радость праздника в храме. В храме прославляют Бога, но есть те, которые больны, ранены. Мы приходим к людям, которые держали свой подвиг и которые на земле иркутской лечатся, выздоравливают, – рассказал митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.

– Самое теплое ощущение, когда парням при нас звонили жены, родители: ребята показывали и рассказывали, что их поздравляют, что на столе угощение, что в гостях у них губернатор и митрополит, что мы полностью помогаем в решении проблем бытовых, с реабилитацией. Это важно для родственников и для самих воинов. Пока военные врачи делают свое дело, мы поддержим и поможем, – отметила Наталья Дикусарова.

А у активистов «Молодой гвардии Единой России» в предпраздничные и праздничные дни также было много работы. Они встречались с мобилизованными, которые сейчас находятся дома в отпусках, посещали семьи военнослужащих, поздравляли их с праздником, вручали куличи, другие пасхальные угощения и сладкие подарки.

Прошли встречи и с теми отпускниками, которые являются знаковыми фигурами в организации обеспечения своих сослуживцев необходимым оборудованием. Руководитель Иркутского регионального отделения МГЕР Даниил Литвинов рассказал, что активисты городского отделения «Молодой гвардии» встретились с бойцом с позывным Дизель – поздравили его с праздником, вручили пасхальный кулич и угощения. Поблагодарили за его участие в СВО и ответственное отношение к делу.

Именно по инициативе Дизеля для мобилизованных из его родного Тайшетского района проводился сбор средств и поставка оборудования радиосвязи с шифрованием, квадрокоптера. Дизель обратился напрямую к Наталье Дикусаровой, которая привлекла к решению задачи народным фронтом и группу «Сибирская поддержка» – они помогли с приобретением и поставками безопасных систем связи для мобилизованных.

– Работа по оказанию помощи семьям мобилизованных военнослужащих и самим военнослужащим ведется на постоянной основе. Мы еженедельно отрабатываем заявки по бытовым вопросам семьям, помогаем с дровами, с уборкой придомовых территорий. И работу эту будем продолжать до тех пор, пока она будет необходима. Конечно, в такой светлый праздник, как Пасха, мы не можем оставаться в стороне и должны окружить заботой людей, которые сегодня в отпуске и вскоре вернутся в зону специальной военной операции. Поэтому по всей Иркутской области проводим такие акции – вручаем куличи, праздничные подарки, – рассказывает Даниил Литвинов.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в Иркутской области

В Приангарье подвели итоги реализации регпрограммы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» (с 2025 года – «Продолжительная и активная жизнь»).

 
«Иркутскую лыжню» перенесли из-за похолодания

Городская лыжная гонка «Иркутская лыжня» пройдет 1 марта 2025 года. Ранее спортивный праздник был запланирован на 8 февраля. Оргкомитет принял решение о переносе мероприятия в связи с резким похолоданием, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 
Победителей турнира по конкуру наградили в Иркутске

В прошедшие выходные на ипподроме «Байкал» в Иркутске прошёл ежегодный турнир по конкуру под названием «Рождественская звезда». Компания Эн+ выступила главным партнёром соревнований. Около шестидесяти спортсменов в течение дня боролись за призовые места.

 
Жители Приангарья могут поучаствовать в федеральном конкурсе социальных архитекторов

Продолжается регистрация заявок на федеральный конкурс социальных архитекторов. По состоянию на 4 февраля количество участников превысило пять тысяч человек, сообщает пресс-служба регправительства.

 
Сливочное масло: как распознать фальсификат?

Россиян предупредили о частой фальсификации сливочного масла. Среди всех молочных продуктов этот товар подделывают чаще всего. Почему так происходит и как распознать обман, рассказала доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Мясникова.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок