Эксклюзивные подарки, украшения, деликатесы – иркутян приглашают на выставку «Новогодний подарок. Уютный дом»

Ольга Шарипова   
09.12.2016 09:04
С 10 по 18 декабря 2016 года в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет самая сказочная, волшебная и праздничная выставка «Новогодний подарок. Уютный дом».
Главным событием выставки станет первый байкальский фестиваль воздушных шаров «Зимняя сказка». В рамках этого яркого и зрелищного мероприятия мастера сотворят шедевры из воздушных шаров прямо на глазах у посетителей выставки. К примеру, 14 декабря все желающие смогут увидеть, как собираются двухметровые каркасные скульптуры, а также другие поделки из шаров. Программа фестиваля состоит из конкурсов в различных номинациях, а также семинаров по обучению искусству аэродизайна. Всего обозначено пять номинаций – «Букет на доставку», «Чёрный ящик», «Костюм из воздушных шаров», «Большая скульптура из воздушных шаров» и «12 минут».

Не стоит забывать, что для гостей выставки подготовлена специальная праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также игры, розыгрыши и выступления творческих коллективов. К примеру, для маленьких гостей состоится конкурс на лучшее новогоднее поздравление «Поздравь любимый город», конкурс «Мисс Снегурочка» с фотосессией и аквагримом, а также пройдет традиционный Малышовый марафон, организованный порталом для родителей 38mama.ru.

Кроме того, посетители смогут сфотографироваться на фоне новогодних декораций, а 10,11,17 и 18 декабря пройдет фотосессия с собаками пород Лайка и Хаски. К слову, на выставке можно будет также приобрести изделия, игрушки и деликатесы для домашних питомцев, например такие, как сухие корма Pedigree (здесь можно найти отзывы о Педигри).

На стенде мобильной фотостудии «CHEESE PHOTO» можно будет сфотографироваться и моментально получить снимки, а также сделать фотомагнит, который станет приятным сувениром и оригинальным подарком на память.

Программа выставки наполнена различными тематическими мастер-классами как для детей, так и для взрослых. Все желающие смогут расписать пряники и новогодние игрушки, сделать новогоднее украшение из бисера, новогоднюю открытку и игрушку с ароматом кофе, изготовить новогоднюю композицию из фоамирана, порисовать ручками 3D от компании «Super ПаПа» и научиться технике новогоднего макияжа.

Завершится выставка награждением участников конкурса «Письмо Деду Морозу» и конкурса на лучшую елочку от экспонента, новогодним дефиле платьев, костюмов и украшений, а также состоится подведение итогов конкурса на лучшего экспонента.

На выставке «Уютный дом. Новогодний подарок» каждый посетитель сможет приобрести необычные сувениры и подарки для своих коллег и близких, а также выбрать праздничные украшения для дома и прикупить деликатесы к новогоднему столу. Для этого участники выставки подготовили большой ассортимент разнообразных и необычных товаров на любой вкус.

В этом году на стендах будет представлено много оригинальных вещей ручной работы и эксклюзивных подарков: кружки с авторским дизайном, подвески с живым мхом, гранатовым песком и водой Байкала внутри, украшения из старинных монет, предметы интерьера и декора, сувениры из бронзы, изделия из керамики и бамбука, игрушки и др. Также гости выставки смогут приобрести товары для красоты и здоровья, средства для поддержания чистоты дома и ухода за телом, всё для шитья, платки, косметику, именные ложечки, скатерти, товары для сервировки, посуду Zepter и другие полезные товары.

В продовольственных рядах можно будет приобрести все необходимое для новогоднего стола: рыбные и мясные деликатесы, морепродукты, оливки и оливковое масло, фрукты, халву, выпечку и пряники, восточные сладости, сладкие подарки и различные сорта мёда, шоколадную продукцию и гранулированное мороженое с различными добавками. Также на стендах участников можно будет приобрести натуральную морскую соль, мармелад ручной работы, эко-продукты, фрукты в шоколаде и карамели, кофе, чай и многое другое.

В этом году участниками выставки станут более 100 компаний из Иркутска и Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Омска, Уфы, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Кемерово, Великого Новгорода, Самары, Воронежской области, Республики Хакасия и Алтайского края. Также свои товары представят компании из Монголии, Узбекистана, Украины и Армении.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке правительства Иркутской области, администрации Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 10 декабря в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 «Сибэкспоцентра».

По сообщению пресс-службы ОАО «Сибэкспоцентр»



Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок