В городе Тайшете Иркутской области достроили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, реализованный по партийному проекту «Единой России» «Детский спорт». Об этом сообщает пресс-служба партии.
Инициатива реализована в соответствии с народной программой партии. В программе праздника были футбольный матч, сдача норм ГТО и развлекательная программа для детей.
Секретарь районного отделения «Единой России», мэр Тайшетского района Александр Величко пожелал юным спортсменам, которые будут здесь заниматься в секциях, «объективного судейства, честной и справедливой борьбы без травм». Также он поблагодарил депутата Законодательного собрания области от территории, заместителя секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталью Дикусарову за поддержку, благодаря которой именно в Тайшете был построен новый ФОКОТ.
Профессиональное искусственное покрытие, беговые дорожки, освещение, уличные тренажеры, хоккейная коробка, трибуны – всё это имущество приобретено за счет средств федерального и областного бюджетов. Муниципалитет должен был обеспечить подготовку основания площадки: эту задачу выполнили за счет спонсорской помощи предпринимателя из Тайшетского района в рамках государственно-частного партнёрства. Администрация района к проекту добавила раздевалки, душевые, туалеты, провела воду. Этого проект изначально не предусматривал. Работу объекта сопровождает тренерский состав.
– Ранее здесь не было ни одного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет много молодых семей, много детей, и спортивный объект с таким современным оснащением будет пользоваться большой популярностью в любое время года. Много территорий мечтали о таком спортивном объекте, был конкурс, победил Тайшетский район. И позже мы доказали необходимость второго такого объекта – в посёлке Юрты Тайшетского района, – рассказала Наталья Дикусарова.
Выступая на открытии ФОКОТа, Наталья Дикусарова пожелала любителям спорта совершенствовать своё мастерство, чтобы рядом с именами чемпионов гордо звучали достижения и победы малой родины.
Всего в Иркутской области по партийному проекту «Единой России» возведено шесть ФОКОТов: в Киренске, Братске, Усть-Куте, Балаганске, Нукутском районе и Тайшете. В этом году начаты работы по возведению ФОКОТов в Вихоревке Братского района и Юртах Тайшетского района.
ИА Телеинформ

Звезда сериала «Универ» Наталья Рудова снялась полностью голой. Фотографией она поделилась в соцсетях.
|
|
Каждое отделение Байкальского банка Сбера – это «Островок безопасности», куда могут обратиться потерявшиеся люди. Здесь помогут и поддержат потерявшихся, дезориентированных детей, пожилых и людей с ментальными особенностями, сообщает пресс-служба банка.
|
|
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о предоставлении единовременной денежной выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны к 80-летию Победы.
|
|
44-летний житель префектуры Сидзуока в Японии по имени Йоши, посвятивший много времени поиску спутницы жизни, основал брачное агентство.
|
|
В России могут ввести выплаты для супругов, которые состоят в официальном браке 30 и более лет.
|
|
|