Главная городская новогодняя елка открылась в Иркутске

Ольга Шарипова   
26.12.2016 11:25
Главная новогодняя елка Иркутска открылась 24 декабря в сквере имени Кирова. В мероприятии вместе с иркутянами приняли участие мэр Дмитрий Бердников и председатель думы Иркутска Ирина Ежова.

По традиции в честь открытия главной новогодней ёлки Иркутска была организована программа с участием творческих коллективов города, прошла новогодняя дискотека. Кроме этого, подвели итоги первого фото-конкурса «Иркутск – одна большая семья». Победителю – семье Алексеенко – вручили диплом и подарки, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Праздничные гуляния возле главной елки города продолжатся с 26 по 30 декабря, с 1 по 6 января и 8 января будут проходить игровые программы для детей и их родителей «Новогодние забавы», начало которых в декабре в 18:00, в январе – в 15:00. 31 декабря все желающие смогут встретить Новый год возле главной елки.  Для горожан подготовлена праздничная программа  «Встречаем год иркутской семьи», которая начнется в 23.00. 7 января 2017 года в 14.00 в сквере пройдет рождественские мероприятия.



Новости общественной жизни

Иркутские художники нарисуют граффити на электроподстанциях

Компания Эн+ предложила иркутским художникам украсить авторскими граффити свои энергообъекты в Иркутске. На здании распределительного пункта на Синюшиной горе появилась композиция «Энергия лета» с растительными мотивами. А трансформаторную подстанцию у электрозаправочной станции в микрорайоне Союз украсила художественная роспись на экологическую тематику,сообщает пресс-служба Эн+.

 
В улан-удэнском лицее появилась рябиновая аллея в честь участников специальной военной операции

В Музыкально-гуманитарном лицее имени Д. Аюшеева в Улан-Удэ бывший пустырь превратили в пришкольный сквер «Переменка». Также на территории лицея высадили аллею молодых рябин в честь участников СВО.

 
Недоношенную девочку весом 540 граммов выходили врачи в Бурятии

В Улан-Удэ врачи республиканского перинатального центра выходили новорожденную, которая появилась на свет на сроке 23-24 неделе беременности с весом всего лишь 540 граммов.

 
Энергетики помогли организовать занятия по иппотерапии для детей в Иркутске

В минувшие выходные в конно-спортивном центре в Грановщине начались занятия по иппотерапии для детей в специальном шатре. Проект стал возможен благодаря помощи волонтеров, которые собирали необходимую сумму для покупки шатра и организовали покупку всего необходимого.

 
Благодарность от иркутского БФ «Оберег» получил «Ростелеком» за помощь в подготовке детей к школе

«Ростелеком» в Иркутской области получил благодарность от фонда «Оберег» за помощь в подготовке к школе детей, которые вместе с мамами проживают в этом учреждении. Сотрудники компании на личные средства закупили школьную и спортивную форму, обувь, рюкзаки и канцелярию.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок