Игорь Кобзев: Поддержим наших земляков на Олимпиаде!

По инф. ИА Телеинформ   
24.07.2021 19:08

23 июля в столице Японии Токио стартовали летние Олимпийские игры. В составе сборной России в них принимают участие и два спортсмена, представляющие Иркутскую область.

Это уже вторая Олимпиада для дзюдоистки, заслуженного мастера спорта Ирины Долговой из Братска. У нее огромный опыт, масса наград и российских, и европейских, и мировых чемпионатов. В её родном городе даже объявили акцию в соцсетях – #ДОЛГОВАБРАТСКСТОБОЙ.

Стрелок, заслуженный мастер спорта и не менее титулованный спортсмен Артём Черноусов буквально месяц назад взял «золото» на Кубке мира и также имеет шансы на медали.

Поддержать иркутских спортсменов призвал губернатор региона Игорь Кобзев.

– Понимаю, как непросто в условиях жестких ограничений и при пустых стадионах спортсменам собраться с духом. Это серьёзное физическое и психологическое испытание. Но я верю в наших ребят. Они смогут и преодолеть стресс, и показать всё, на что способны. Желаю им только победы! – написал он в своем Инстаграме.

Оба спортсмена – уроженцы и воспитанники Иркутской области, здесь они прошли весь путь от детских соревнований до участия на главных стартах планеты. В регионе уделяют огромное внимание развитию как профессионального, так и массового спорта. Партия «Единая Россия» активно реализует проект «Детский спорт», который и дает возможность ребятишкам дорасти до олимпийских медалей, сообщает пресс-служба «ЕР».

– Верим, что всё у Ирины и Артема получится. Не сомневаюсь, что они почувствуют поддержку земляков! – отметил Игорь Кобзев.

Всего в программе Олимпийских игр 2020 года будет представлено 42 вида спорта, которые будут разыгрывать почти 13 тысяч спортсменов из 206 стран.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Лучшие школьники заступили на почетную вахту у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» заступили 24 апреля на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

 
Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок