Ирина Ковтун провела прием граждан в общественной приемной «Единой России»

Ольга Шарипова   
28.11.2019 19:32

Прием граждан в иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 25 ноября провела заместитель управляющего УФСС России по Иркутской области Ирина Ковтун. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

На приеме к заместителю управляющего обратились двое граждан. Их вопросы касались обеспечения инвалидов протезно-ортопедическими изделиями.

Одна из заявителей – дочь женщины, лишившейся летом этого года обеих ног. Женщина готовится к первичному протезированию. Ее представителю был разъяснен порядок прохождения процедуры протезирования, а также дана консультация о получении технических средств реабилитации согласно индивидуальной программе реабилитации/абилитации инвалида и разъяснен порядок получения путевки на санаторно-курортное лечение, после получения от лечащего врача медицинской справки формы 070/у.

Другой заявитель обратился к Ирине Ковтун по телефону. Его интересовали сроки обеспечения протезами нижних конечностей. Мужчине дали подробную консультацию, а также пообещали, что протезы он получит до конца 2019 года.

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок