Иркутская область готовится к подъёму заболеваемости коронавирусом

21.07.2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил начать подготовку к новой волне заболеваемости коронавирусом.

Специалисты отмечают, что в Европе наблюдается увеличение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а по опыту прошлых лет через месяц можно ожидать рост и в России, сообщает пресс-служба главы региона. Поэтому губернатор поручил министерству здравоохранения начать подготовку к новой волне уже сейчас. Проработать вопрос с развертыванием инфекционных коек, запасами лекарств и кислорода. Кроме того, необходимо усилить работу по вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

– Сегодня важно не потерять достигнутого уровня коллективного иммунитета. Вакцина в наличии есть, ревакцинацию можно пройти без ажиотажа, – обратил внимание жителей региона Игорь Кобзев.

На сегодня в Иркутской области от коронавируса привито более 1,3 млн жителей.

ИА Телеинформ

-

Новости общественной жизни

Депутат иркутской думы награжден «Георгиевским крестом ДНР»

Приказом региональной общественной организации «Ветераны Новороссии» депутат думы Иркутска Александр Панько награжден нагрудным знаком «Георгиевский крест Донецкой Народной Республики».

 
Более чем на 12 тысячах площадок России 27 апреля пройдет «Диктант Победы»

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы». Международная акция состоится 27 апреля, сообщает пресс-служба партии.

 
«Берег турецкий»: летний отдых значительно подорожает

Цены на отдых в Турции в летнем сезоне вырастут на 20-30%. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, покупка туров по акциям раннего бронирования будет наиболее оптимальным в нынешней ситуации решением.

 
Режим повышенной готовности введен из-за угрозы паводка в Иркутске

С 29 марта в Иркутске введен режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения паводков. Из-за резкого потепления наблюдается активное таяние снега. Обстановка находится на контроле у глав городских округов, сообщает пресс-служба мэрии.

 
В Приангарье 98 площадок подали заявки на проведение «Диктанта Победы»

В Иркутской области подано 98 заявок для проведения международной акции «Диктант Победы», инициированной «Единой Россией», сообщает пресс-служба партии.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок