Иркутская область готовится к подъёму заболеваемости коронавирусом |
| По инф. ИА Телеинформ | |||||||||||||||
| 21.07.2022 23:40 | |||||||||||||||
|
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил начать подготовку к новой волне заболеваемости коронавирусом. Специалисты отмечают, что в Европе наблюдается увеличение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а по опыту прошлых лет через месяц можно ожидать рост и в России, сообщает пресс-служба главы региона. Поэтому губернатор поручил министерству здравоохранения начать подготовку к новой волне уже сейчас. Проработать вопрос с развертыванием инфекционных коек, запасами лекарств и кислорода. Кроме того, необходимо усилить работу по вакцинации и ревакцинации от коронавируса. – Сегодня важно не потерять достигнутого уровня коллективного иммунитета. Вакцина в наличии есть, ревакцинацию можно пройти без ажиотажа, – обратил внимание жителей региона Игорь Кобзев. На сегодня в Иркутской области от коронавируса привито более 1,3 млн жителей.
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

