Иркутский конькобежец занял 13-е место на Олимпийских играх в Сочи

Ольга Шарипова
11.02.2014 10:25
Иркутский конькобежец Денис Коваль занял лишь 13-ое место на дистанции в 500м на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщается на официальном портале российской сборной.
Соревнования проходили 10 февраля. Отметим, Денис Коваль оказался лучшим среди россиян, он прошёл трассу со временем 70,44 секунды.

Что касается призовых мест, то по сумме двух стартов весь пьедестал заняли голландцы – победил Михел Малдер (69,31), серебро – у Яна Смеекенса (69,32), бронза – у Рональда Малдера (69,46).

Напомним, вместе с Денисом Ковалем подчинить себе эту дистанцию пытался Дмитрий Лобков (23 место), Алексей Есин (16 место) и Артём Кузнецов (19 место).

Тренер российских спринтеров Андрей Савельев отметил, что спортсменам психологически не удалось настроиться на этот старт, чтобы показать все имеющиеся возможности. Вместе с тем, он добавил, что потенциал у молодых спортсменов (Денис Коваль и Артём Кузнецов дебютировали на Олимпийских Играх) есть, и он ещё будет реализован, сообщает пресс-служба союза конькобежцев РФ.