Команда «Звезда» из Иркутска отправилась на Финальный этап V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6X6, который проходит с 5 по 8 сентября в Барнауле.
Спортсмены получили поддержку от партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт», сообщает пресс-служба ЕР. В частности, при содействии заместителя секретаря по проектной деятельности Иркутского регионального отделения партии, депутата Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой команда закупила спортивную форму.
Как рассказал координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Беликов, в соревнованиях принимают участие более 30 дворовых команд со всей России. В первый день состязаний, которые прошли на базе школы Алексея Смертина в Барнауле, иркутские спортсмены одержали две победы – над командами из Московской и Самарской областей.
– Оба матча были не простыми. Самарцев победили на силе сибирского характера – за четыре минуты до конца матча забили два гола. Сегодня игры также будут проходить в непростых условиях – на улице резко похолодало и пошел дождь, – прокомментировал Дмитрий Беликов.
Он отметил, что уже сегодня иркутская «Звезда» со счетом 4:0 одержала победу над командой из Уфы. Кроме того, сегодня же состоится решающий матч с командой из Ставрополя. Именно он определит, кто выйдет в плей-офф – 1/8 финала.
Напомним, в конце августа в Иркутской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» проходил Региональный этап V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6Х6. Победителем фестиваля стала команда «Звезда» из Иркутска, сформированная из юных футболистов микрорайона «Иркутск-II».
Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.
|
|
Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.
|
|
Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.
|
|
Резонансное признание сделала 85-летняя народная артистка РСФСР Алевтина (Алла) Евдокимова. Она заявила в телевизионной программе «Судьба человека», что была музой и любимой женщиной певца Иосифа Кобзона.
|
|
Итоги областного межведомственного мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», которое прошло с 23 декабря 2024 года по 10 января 2025 года, подвели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.
|
|
|