Иркутянка завоевала золото на первенстве Европы по пауэрлифтингу

10.06.2011 08:09

Иркутянка Анастасия Галанова завоевала золото на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юниоров, которое проходит в Великобритании в городе Ньюкасл. Второе и третье места завоевали спортсменки из Украины.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, Анастасия Галанова, единственная спортсменка из Иркутска, принявшая участие в соревнованиях, выступив в весовой категории 57 кг. Результат стал для победительницы ее личным рекордом и в общей сумме составил 407,5 кг.

На чемпионский титул претендовали пять спортсменок, представительницы четырех стран: две спортсменки из Украины, одна представительница Франции, чемпионка Европы прошлого года из Швеции.