Из зимовья на Братском водохранилище спасатели эвакуировали пожилого сторожа

ИА БайкалИнформ   
22.03.2025 00:12

Спасатели Северо-Западного ПСО 18 марта эвакуировали 59-летнего сторожа из зимовья бригады рыбаков на берегу залива Дадорма Братского водохранилища.

Как сообщается в соцсетях пожарно-спасательной службы Иркутской области, мужчину с болями в груди отвезли в амбулаторию поселка Видим Нижнеилимского района.

– Этот случай еще раз подчеркивает важность своевременного оказания медицинской помощи в отдаленных районах и значимость работы спасательных служб в обеспечении безопасности населения, – отмечают спасатели.

Фото: ПСС Иркутской области

Новости общественной жизни

Россиянам разрешили «звОнить». Поднялся «кипеж»…

Надвигающаяся смена языковых правил вызвала внезапное волнение. На событие откликается Николай Яременко, филолог и редактор

 
Госдума решила повоевать с пиратством в зоне RU

Член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Антон Горелкин заявил о том, что «пиратских» сайтов в России станет меньше.

 
В Иркутской области ко Дню Победы проходит акция «Георгиевская лента»

В Иркутской области с 24 апреля по 9 мая 2025 года проходит всероссийская акция «Георгиевская лента». Всего по муниципалитетам региона планируется распространить около 200 тысяч георгиевских лент.

 
Иркутский цирк начнут реконструировать уже в этом году

Получено разрешение на реконструкцию цирка в Иркутске, сообщает пресс-служба Росгосцирка. Обновление филиала начнется уже в 2025 году, планируется расширить площадь основного здания, построить рядом слоновник и конюшню. Вместимость цирка увеличат до 1400 мест.

 
В Иркутске во время майских праздников запретили использовать дроны

В Иркутской области продолжает действовать запрет на запуск беспилотников. Жителей предупреждают об ответственности за такие действия.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок