Кузьма Алдаров: Выплаты военнослужащим и правоохранителям – выверенное решение

По инф. ИА Телеинформ   
06.09.2021 09:51

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах военным, курсантам и правоохранителям. Деньги в размере 15 тысяч рублей поступят в сентябре из средств федерального бюджета.

По мнению замсекретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», вице-спикера Заксобрания Кузьмы Алдарова, единовременные выплаты военнослужащим и правоохранителям – выверенное решение.

– Граждане, добросовестно исполняющие почетную конституционную обязанность, защищающие нашу Родину и стоящие на страже соблюдения законности и правопорядка, должны материально поощряться, – прокомментировал Кузьма Алдаров.

Особое значение, по мнению парламентария, имеет тот факт, что выплата будет носить одинаковый характер для всех, вне зависимости от званий и должностей, а значит, в первую очередь, окажет поддержку рядовым сотрудникам, пока не имеющим доплаты за выслугу и офицерские звезды.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, согласно указу президента России, единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей будут перечислены военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы. Также поддержка коснется прокуроров, сотрудников Следственного комитета, органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, служащих в войсках Национальной гвардии и лиц начальствующего состава Федеральной фельдъегерской связи.

Как отметил на съезде «Единой России» министр обороны Сергей Шойгу, выплата военнослужащим обусловлена уровнем инфляции, который оказался выше прогнозируемого из-за пандемии. Также на съезде «Единой России» президент поручил депутатам Госдумы РФ заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок