Международный студенческий фестиваль пройдет в Чите 7 и 8 ноября

zabinfo.ru   
06.11.2018 13:26

С 7 по 8 ноября в Чите пройдёт международный студенческий фестиваль «Без границ». Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, фестиваль проводится с целью развития студенческого самоуправления и создания общего информационного пространства в сфере международного молодежного сотрудничества.

В пресс-службе отметили, что участниками круглых столов, семинаров-тренингов и творческих площадок в рамках фестиваля станут представители студенческого актива вузов, национальных диаспор Забайкальского края, иностранные студенты, члены молодежных национально-культурных объединений, молодые учёные и преподаватели, которые изучают проблемы международного и межнационального взаимодействия. Ожидается приезд делегаций из Китая, Монголии, Биробиджана, Новосибирска, Улан-Удэ и районов Забайкалья.

Согласно полученной информации, церемония открытия фестиваля пройдёт 7 ноября в 10:00 в актовом зале ЗабГУ (Александро-Заводская, 30). С приветственным словом к участникам обратится ректор ЗабГУ Сергей Иванов.

«В этот же день в зале заседаний Учёного совета ЗабГУ (Александро-Заводская, 30) в 11:00 пройдёт конференция-презентация «Лучшие практики работы органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования». На мероприятии выступят студенты всех вузов города и представители власти региона», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что 8 ноября в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема с 14:00 планируется работа творческих площадок – вокальной, танцевальной, языковой. Также пройдёт мастер-класс по прикладному творчеству и национальным ремёслам. Завершится фестиваль большим концертом, на котором подведут итоги двух дней и наградят самых активных участников мероприятия. Закрытие пройдёт в большом концертном зале филармонии в 16:30.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок