Монголии угрожает наводнение из-за сильных дождей

asiarussia.ru   
22.06.2016 14:13
Из-за сильных дождей уровень воды в реках достиг критического уровня, из-за чего возросла опасность наводнения.

Грозы ожидаются в северном регионе сегодня, 22 июня, в некоторых частях центральных и восточных провинций 23 июня, в западных областях и западных районах центральных провинций 24 июня, а в некоторых районах западных и центральных провинций 25 июня, согласно информации и исследованиям Центра метеорологии, гидрологии и охраны окружающей среды.

Уровень воды является критическим в реках Богдо, Завхан и Улиастай, берущих свое начало в горах Булгана, реках Хар Бут, Ховд и Хувсугул, а также в реках Селенга, Байдраг и Шаргалжуут в аймаке Баянхонгор и реке Онги в Өвөрхангай. Есть угроза наводнения. В связи с этим, вице-премьер и глава Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Ц.Оюунбаатар объявил во вторник предупреждение.

Сильный дождь, который начался вечером 21 июня и не закончился до сих пор, привел к резкому увеличению уровня воды в крупных реках, даже в центре Улан-Батора. Ожидается, что дождь будет продолжатьстя в течение следующих трех дней.

Заместитель премьера предупредил граждан проявлять особую осторожность вблизи рек и озер и во время вождения, не оставлять маленьких детей одних вблизи воды.

Он также поручил Национальному агентству по чрезвычайным ситуациям (НАЧС) и местным отделениям неотложной помощи распространить предупреждения о возможных наводнениях при помощи всех средств, а также эвакуировать семьи, которые находятся в вероятных зонах затопления.

asiarussia.ru



Новости общественной жизни

Актриса Марина Есипенко раскрыла подробности сожительства с Джигурдой

Скандально известный актер, шоумен Никита Джигурда прожил 11 лет в гражданском браке с актрисой Мариной Есипенко. Теперь она предпочитает избегать с ним встречи, призналась артистка сама в интервью

 
Путин поручил организовать лечение российских бомжей

Ночующим где попало гражданам РФ начнут оказывать медпомощь, даже если у них нет регистрации и документов.

 
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в Иркутской области

В Приангарье подвели итоги реализации регпрограммы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» (с 2025 года – «Продолжительная и активная жизнь»).

 
«Иркутскую лыжню» перенесли из-за похолодания

Городская лыжная гонка «Иркутская лыжня» пройдет 1 марта 2025 года. Ранее спортивный праздник был запланирован на 8 февраля. Оргкомитет принял решение о переносе мероприятия в связи с резким похолоданием, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 
Победителей турнира по конкуру наградили в Иркутске

В прошедшие выходные на ипподроме «Байкал» в Иркутске прошёл ежегодный турнир по конкуру под названием «Рождественская звезда». Компания Эн+ выступила главным партнёром соревнований. Около шестидесяти спортсменов в течение дня боролись за призовые места.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок