«Народные игры от Бабра» завершились в Иркутске

По инф ИА Телеинформ   
28.09.2021 10:57

В минувшие выходные в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» прошел финальный этап спартакиады среди жителей города, посвященной Году массового спорта, «Народные игры от Бабра». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Участников состязаний приветствовал мэр города Руслан Болотов:

– Есть спорт профессиональный, есть любительский, а у нас народный, массовый. Такой спорт объединяет горожан, воспитывает культуру физической активности, дает массу положительных эмоций. Массовый спорт позволяет участвовать каждому независимо от возраста и подготовки. Для его развития мы обустраиваем спортплощадки во дворах, строим новые объекты, ремонтируем школьные корты и стадионы. Сегодня здесь собрались сильнейшие команды со всех округов Иркутска, но независимо от результатов, это будет победа каждого участника.

Набор команд для участия в спартакиаде «Народные игры Бабра» стартовал 1 августа 2021 года. О своем желании участвовать в состязаниях заявили более 400 горожан в возрасте от 18 до 50 лет. Команды проходили такие испытания, как дартс, прыжки на скакалке, отжимание, перетягивание каната, спортивные и интеллектуальные эстафеты. По итогам отборочного тура в финал вышли десять команд от всех городских округов.

По итогам прошедших состязаний места распределились следующим образом. Третье место заняла команда «RED SUN и Октябрята» из Октябрьского округа. Второе место у команды «Атлеты» Ленинского округа. Победу одержала команда «Железная маска» также из Ленинского района.

В личном первенстве среди девушек в прыжках на скакалке победила Наталья Язовская из команды «Стрела» (Правобережный округ), второе место у Маргариты Федоровой из команды «Школьная» (Ленинский округ), замкнула тройку лидеров Ирина Макарова из команды «Созвездие и молния» (Свердловский округ). В личном первенстве среди мужчин на отжиманиях за 30 секунд победу с результатом 61 отжимание одержал Андрей Осиновский – участник команды «Стрела», на втором место с результатом 54 отжимания закрепился Николай Антипин из команды «Наш первомайский» (Свердловский округ), третье место с результатом 53 отжимания у Владимира Потапова из «Железной маски».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок