Наталья Дикусарова поздравила команду Тайшетского района с победой в Спартакиаде «И невозможное возможно»

По инф ИА Телеинформ   
17.09.2021 10:08

В спорткомплексе «Байкал-Арена» и плавательном бассейне Училища олимпийского резерва в Иркутске завершился региональный этап Спартакиады среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…».

По словам заместителя секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной работе, депутата Заксобрания Иркутской области Натальи Дикусаровой, в мероприятии приняла участие 31 команда, 266 спортсменов из 20 муниципалитетов Приангарья.

– Это сильные духом люди, которые работают, занимаются спортом, воспитывают детей, а значит, живут полной жизнью. Участники из Тайшетского района продемонстрировали свое умение в разных видах соревнований. Спартакиада еще раз доказала, что невозможное – возможно, – говорит землячка спортсменов Наталья Дикусарова.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, по итогам соревнований команда Тайшетского района заняла вторые места по легкой атлетике и дартсу, третье – по шоудану, в результате став серебряными призерами Спартакиады.

Участники Спартакиады состязались в таких спортивных дисциплинах, как троеборье, волейбол, дартс, волейбол сидя, настольный теннис, шаффлборд, плавание и шашки.

В общекомандном зачете среди лиц с нарушением слуха победила команда Иркутска, второе место заняла команда Братска, третье место – у команды поселка Михайловка Черемховского района. Среди лиц с нарушением зрения первенствовала команда Иркутска, второй стала команда Тайшета, замкнула тройку призеров команда Ангарска. Среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата победу одержала команда Усолья-Сибирского, второе место заняла команда Заларинского района, на третьем месте – Ангарск. Инвалиды с интеллектуальными нарушениями сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Напомним, спартакиада проходит с 2017 года, раз в два года. Организаторы мероприятия – министерство спорта и министерство социального развития, опеки и попечительства Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» при участии представителей региональных отделений общероссийских общественных организаций «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», а также Иркутской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

Для проведения соревнований по шаффлборду было приобретено оборудование Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда».

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок