Идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы», который состоится 3 сентября 2022 года. Для регистрации нужно заполнить форму и выбрать площадку на сайте проекта. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
– С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысячи площадок. Интерес к диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысячи, – отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.
Он также обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.
– Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков, – резюмировал Александр Хинштейн.
Для участия нужно заполнить форму на сайте и выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции. Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».
– В Иркутской области к сегодняшнему дню зарегистрировано 234 площадки, на которых пройдет «Диктант Победы». Это школы, вузы, средне-специальные учебные заведения, библиотеки, предприятия и организации. Есть как совсем маленькие площадки, вместимостью пять-шесть человек, так и большие – свыше 100 человек. Регистрация еще идет, опоздавшие могут зарегистрироваться в качестве резервных площадок. Рассчитываем, что в этом году писать «Диктант Победы» будет людей еще больше, чем в прошлом году, – отметил организатор акции в Иркутской области Аркадий Королёв.
Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.
ИА Телеинформ

Сбер проведет конференцию по индивидуальному жилищному строительству 18 марта 2025 года в Иркутске, сообщает пресс-служба компании.
|
|
Женский совет БрАЗа организовал пять мастер-классов на встрече, посвященной Международному женскому дню. Более 50 участниц - сотрудницы завода, жены работников и ветераны предприятия собрались вместе, чтобы провести день в творческой атмосфере.
|
|
Каждый пятый житель Иркутска (18%) заявил, что регулярно откладывает средства (в среднем по России – 17,7%), 41% сберегают по мере возможностей (по России – 37,9%), а 9% опрошенных планируют начать это делать (по России – 12,6%), показало исследование СберСтрахования жизни. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
Евгения Сковитина работает на БрАЗе 25 лет, последние три года занимается поиском, отбором и внедрением лучших практик на производстве. Заводчанка неоднократно поощрялась корпоративными наградами, активно участвует в заводских мероприятиях и состоит в Женском совете. Накануне 8 марта Евгения рассказала о любимой работе и женском счастье.
|
|
Сбер выпустил ТВ-ролик, впервые полностью созданный собственными нейросетями Kandinsky и GigaChat. Ролик приурочен к Международному женскому дню, сообщает пресс-служба компании.
|
|
|