Патриотическую экскурсию провели для детей мобилизованных из Усолья-Сибирского

По инф. ИА Телеинформ   
21.11.2022 23:44

Усольские школьники, чьи отцы были мобилизованы в вооруженные силы России, побывали на экскурсии «К добру и свету, к правде и вере!», сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Экскурсию для школьников организовали местные единороссы во главе с директором СОШ № 15 города Усолье-Сибирское, секретарем первичной организации «Единой России» Галиной Савченко.

– Участниками нашей акции стали 26 детей мобилизованных, а мои коллеги – учитель русского языка и литературы Елена Таргонская и учитель истории Ирина Ширяева – стали экскурсоводами. Депутаты нашей городской думы, члены фракции «Единой России» помогли нам осуществить эту поездку, – рассказала Галина Савченко.

Первым пунктом экскурсии стал мемориал «Вечный огонь» на площади Усолья-Сибирского. Здесь к ребятам обратилась председатель городской думы Наталья Ефремкина, рассказав, как гордится Усолье-Сибирское их отцами, которые исполняют сейчас свой гражданский долг в зоне СВО.

В Ангарске школьников ждало командование Ангарского оперативного полка специального назначения. Они посетили мемориал славы воинской части, музей, где ребята ознакомились с экспозицией, посвященной земляку, герою, почетному гражданину города Василию Потапову. Начальник разведки Ангарского полка внутренних войск МВД России, награжденный орденом мужества за мужество и отвагу, заканчивал усольскую школу № 15.

А самые яркие эмоции у детей остались от показательных выступлений служебных собак, осмотра вооружения и специальных средств, использующихся во время боевых действий.

Далее маршрут лежал в город Иркутск, где ребята побывали на мемориале славы и посетили «Аллею ангелов» на сквере имени Кирова с фотографиями детей Донбасса. Здесь же состоялась передача писем учащихся школы для тех, кто сейчас служит в зоне СВО.

У памятника адмиралу Колчаку на берегу реки Ушаковки состоялась лекция «Иркутск в жизни русского адмирала».

– Не зная истории, не понимая значимости и смысла происходящих сейчас процессов, дети не научатся любить Родину. Патриотов мы должны растить каждый день и каждый час, иначе у страны не будет будущего, – подчеркнула Галина Савченко.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

92 одаренных спортсмена в Приангарье получат единовременную выплату

Министерство спорта Иркутской области утвердило список одаренных спортсменов на предоставление единовременной денежной выплаты в этом году. В него вошли 92 спортсмена Приангарья, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок